Клей ПВА
Шпатлевка
» » Полиуретановые герметики

Полиуретановые герметики

16.08.2012
Полиуретановые герметики
Давайте скажем несколько слов о полиуретановых герметиках. Сразу нужно отметить, что полиуретановые герметики являются клеящей, эластичной и уплотняющей массой на полиуретановой основе, которая сохраняет свою эластичность в течение длительного периода времени. Такой герметик может активно использоваться для герметизации склеивания самых различных материалов, в том числе металла, камня, древесины, пластмассы, лакированной жести, керамики, бетона и мебели. Хотя диваны и кресла распродажа которых, проводиться здесь: divan3000.ru, легче купить по выгодным ценам чем, ремонтировать.

Полиуретановые герметики выгодно отличаются от прочих аналогов отличными качествами адгезии и обеспечивают прочное склеивание поверхностей, причем это склеивание не может быть разрушено даже при сильнейших вибрациях, к примеру, при землетрясениях до 5 баллов. Характеризуются такие герметики следующими параметрами: они затвердевают при реакции с жидкостями, отличаются стойкостью к коррозионным процессам, поддаются окрашиванию, имеют короткое время отвердения, то есть достаточно быстро схватываются, а также легко покрываются лаком.

Перед нанесением герметика нужно выполнить стандартную подготовку поверхности, а именно заблаговременно очистить её от влаги, жира, мусора и пыли. После этого нужно нанести герметик, причем это сделать можно как из тюбика, так и за счет специального пистолета. Первоначальное застывание происходит уже через один - один с половиной часа, а вот окончательное застывание при слое, который составляет не больше трех миллиметров, осуществляется через 20 часов.

Срок хранения таких герметиков в заводской упаковке, а также при полной защите герметика от контактов с водой, при температуре от 0 до 20 градусов Цельсия составляет 8 месяцев. После открытия упаковки полиуретанового герметика, длительный период хранения является недопустимым, так как в таком открытом виде он быстро утрачивает свои эксплуатационные качества.

Читайте также:

Krater
23.08.2012
Вообще-то учтите не только бренд, но еще и то что популярные бренды часто подделывают. Так что знайте, что не так-то все просто в выборе. Нужно выбрать места, где мнение покупателей и репутация имеет значение.
Fedor
31.08.2012
Работать с полиуретановыми герметиками одно удовольствие. С ними очень легко работать и результаты самые хорошие. И кстати, не нужно обладать особыми навыками чтобы это делать. Это может делать каждый.
DJ
19.09.2012
А какой полиуретановый герметик какого производства посоветовали бы вы? Какие бренды самые популярные и на какой бренд сосредоточить свое внимание в выборе подобного герметика, чтобы не ошибится?
Lola
27.09.2012
А что именно можно склеить этим герметиком? Вот мне нужно склеить плинтуса, то есть установить их так чтобы они герметично прилегали к полу, и из под них не выходила пыль. Реально ли это сделать?
Gika
04.10.2012
То что сказали по поводу подготовки поверхности перед тем как работать, это чистая правда. Очень сложно работать тогда, когда поверхность не подготовлена и герметик не может выполнить свои эксплуатационные качества.
Jin
09.11.2012
Герметик хорошего качества как раз соответствует всем тем замечательным характеристикам о которых речь в статье. Но это с условием, что вы действительно выбрали качественный герметик.
Len
16.11.2012
Вообще-то в статье говорится о том, что герметик не теряет адгезию в зависимости от типа материалов с которыми нужно его совместить. Так что не стоит переживать по поводу этого если что. Работайте на здоровье.