Клей ПВА
Шпатлевка
» » Акриловые герметики

Акриловые герметики

02.08.2012
Акриловые герметики
Первым делом нужно сказать, что такое герметики. Это композиции на базе полимеров, главным образом на основе жидких кремнийорганических или полисульфидных каучуков. Используются герметики для заполнения разных трещин и щелей, а также при герметизации дверей и окон. Все герметики можно разделить по своему химическому составу на разные виды, причем от этого также зависит и специфика их применения. Итак, можно выделить три большие группы герметиков, а именно силиконовые, полиуретановые и акриловые. В этом материале мы более подробно и основательно расскажем о последнем виде.

Акриловые герметики активно используются для заполнения различных трещин и швов между бетонными и каменными поверхностями. Акриловые герметики отличаются длительным периодом сохранения своей эластичности, они могут выдерживать существенные вибрации, а поверхность герметика, как правило, отлично покрывается различными красками и лаками что позволяет не испортить впечатление от того, как выглядят ванные комнаты дизайн и интерьер этих помещений.

Важно отметить, что акриловые герметики не имеют в составе различных растворителей. Они предельно эффективны для активного использования как снаружи, так и внутри строений, причем используются главным образом для герметизации трещин и небольших деформаций. Герметики на акриловой основе имеют отличную адгезию с древесиной, кирпичом, штукатуркой и другими материалами, так что такие герметики легко и без проблем поддаются оштукатуриванию. Такие уплотнительные материалы при высыхании могут в течение 15 минут образовывать пленку. После нанесения акриловые герметики сохраняют свои свойства в температурных интервалах от -25 до +80 градусов Цельсия, отличаются высокой устойчивостью к ультрафиолетовым лучам и свету. Герметики могут продаваться в стандартной упаковке, а именно в тюбиках по 300 или 500 миллилитров. Герметик во время хранения следует оберегать от морозов. Срок хранения акриловых герметиков при температурах в районе 20 градусов Цельсия – не меньше одного года.

Наносят акриловые герметики на заблаговременно очищенную и правильно подготовленную поверхность прямо из тюбика или же за счет специального пистолета. Окончательное затвердение происходит где-то через 24 часа.

Читайте также:

Pops
29.08.2012
Акриловый герметик один из многих видов герметиков, которого желательно по назначению применять. И назначение как раз и есть бетон и камень. Я его использовал когда работы в ванной делал.
Loric
02.10.2012
Офигеть какое разнообразие этих герметиков. Если не разобраться в них, то можно запросто купить что-то не то и потом грешить на производителей, что герметик не хороший. А на самом деле просто использовали не по назначению.
Waka
14.10.2012
Да уж, если бы было все так просто. Иногда на упаковках на всех языках напишут, кроме русского и как потом разбирать? Начинаешь автоматически верить продавцам на слово. А потом оказывается что купил не то.
Quin
21.10.2012
Единственное что плохо в них, это то что в контакте с воздухом они недолго сохраняют свои качества. Хорошо хоть поставляются в небольших тюбиках, так с ними легче работать получается и меньше лишних трат.
Rednex
19.11.2012
Вообще-то всегда нужно не только продавцам верить, а еще и научится читать что написано на упаковке. И ведь в основном пишут для работы с какими именно материалами годится.