Клей ПВА
Шпатлевка
» » Универсальная клеящая смесь для различных систем утепления ПСТ-014

Универсальная клеящая смесь для различных систем утепления ПСТ-014

19.08.2012
Универсальная клеящая смесь для различных систем утепления ПСТ-014
Сразу же начнем наш рассказ со сферы применения универсальной клеящей смеси. Клей ПСТ-014 представляет собой готовую клеящую сухую смесь для применения в системах теплоизоляции по основам, которые стойки к деформированию (цементные, бетонные, кирпичные, цементно-известковые и так далее). Предназначается данная смесь для устройства защитного слоя в случаях, когда требуется утепление пола, при обеспечении теплоизоляции фасадов зданий, крепления пенополистирольных и минераловатных фасадных плит при теплоизоляции фасадов, крепления плитки с небольшим поглощением влаги, а также плитки и плит больших размеров, в том числе керамического гранита – плитки ГРЭС, стеклокерамической и керамической плитки, плитки и плит из искусственного и натурального камня и других материалов, а также для крепления плитки по методу «плитка на плитку».

Данная клеящая смесь может использоваться как в качестве самостоятельного строительного раствора, так и в качестве добавки к строительным растворам для качественного улучшения его технических параметров. При возникновении необходимости увеличить гидрофобные свойства, а также степень адгезии к основанию данную клеевую смесь готовят с применением эмульсий эластичной Пл-127 или контактной ПЛ-125.

К основным свойствам данной клеевой смеси можно отнести высокую адгезию к большому числу как гидрофобных, так и гидрофильных поверхностей и материалов, морозостойкость, влагостойкость, не горючесть, проницаемость пара, высокая фиксирующая способность при процедуре крепления, армированность волокном, пластичность, а также простота в нанесении при обустройстве армирующего защитного слоя по плитам утеплителя. Также нужно отметить, что эта смесь способна сохранять прочность, как толстых, так и тонких материалов, за счет чего может применяться и как клей-шпатлевка.

Состав клеевой смеси: главным вяжущим веществом выступает цемент, также в состав входят специальные модифицирующие добавки и минеральные наполнители. Как данная смесь готовиться? Для получения «Полипласт ПСТ-014 нужно смешать с прохладной чистой водой, в соответствии с пропорциями, которые указаны с технических данных, до получения однородной массы. Перемешивание может быть как ручным. Так и с использованием низкооборотной дрели со специальной насадкой. При перемешивании нужно предотвращать образование пены. Такой раствор нужно выдержать в течение пяти минут, определить подвижность и довести до нужной консистенции за счет добавления сухой смеси и перемешивания получаемой, как это указано выше. Перед применением растворную смесь нужно ещё раз размешать, использовать её нужно в течение 90 минут. В процессе приготовления нужно использовать чистые инструменты и тару.

Читайте также:

Vika
04.09.2012
Лучше смешивать не вручную, а дрелью с насадкой, как тут также посоветовали. Просто также важно получить гомогенизированную массу, и дрель позволят этого добиться. Смешает лучшим образом.
Oleg
07.09.2012
Подтверждаю наличие высокой адгезии и даже очень высокой адгезии. А этот параметр как раз и есть самый интересный из всех, что касается качества работы. Клеющие смеси должны клеить.
Kiril
12.09.2012
Как раз нахожусь в поисках клеящей смеси и, пожалуй, выберу такую смесь, понравилось мне то, что вы о ней рассказали, и подходит соответственно по всем параметрам это. И цена вроде не очень высокая.
Sanea
19.09.2012
Вообще-то добавляют ее в другие растворы не только по причине экономности, есть и другие причины для этого. Иногда, приготовить такую строительную смесь самый удобный вариант из всех.
Ilya
25.09.2012
А мы используем в качестве самостоятельного строительного раствора, а не в качестве дополнительного компонента для строительных растворов.
Может и было бы дешевле иначе, но мы так привыкли.
Vasea
11.10.2012
Мы используем эту клеящую смесь уже не один год и очень довольны ее результатами в работе. С ней работается легко и просто и при этом результаты самые что ни есть удовлетворительные.
Masha
24.11.2012
А как предотвратить появлении пены при смешивании? А то я как не делаю, все равно получается, что пена образовывается в итоге. И как же быть в таком случае-то?
И чем чревато появление пены?