Клей ПВА
Шпатлевка
» » Шпаклёвка стен

Шпаклёвка стен

20.07.2012
Шпаклёвка стен
Процесс аккуратной шпаклевки стен является очень важной частью работ при завершении отделочных работ в помещении либо при отделке основы под ограждающие конструкции, которые можно приобрести здесь: http://avtosystems.ru/, во всяком случае, именно от этого зависит общее впечатление от того пространства, которое отделывается, а ровность и изящество стен – это то, что так благотворно воздействует на самочувствие. Практически всем известно, что даже в домах-новостройках допуски кривизны углов и стен являются достаточно большими, так что прежде чем красить и белить стены, клеить обои или класть плитку, стены нужно выравнивать при помощи слоев штукатурки. Собственно шпаклевка в этом случае и призвана для того, чтобы оштукатуренная поверхность стала ещё более ровной и гладкой.

Окончательное преобразование стены в подходящий вид осуществляется, главным образом, в несколько достаточно важных взаимосвязанных этапов. Тут все начинается с предварительного шпаклевания, а вот на последнем этапе имеет место финишная шпаклевка стен, которая дает возможность выровнять самые мелкие огрехи, и получить в результате максимально ровную поверхность, на которой любой отделочный материал будет смотреться более чем выигрышно и качественно.

В магазинах отделочных материалов качественные шпаклевочные материалы представлены в широком ассортименте, они продаются в виде специальных сухих смесей, которые перед употреблением нужно развести водой до необходимой консистенции. Чаще всего на 10 килограмм сухой смеси необходимо 3 литра воды. Вне зависимости от того, производится ли шпаклевка стен под окраску или обои, итог высокого качества при аккуратном и правильном использовании вам гарантирован на все 100 процентов.

Читайте также:

Maia
27.07.2012
Посмотрела бы я на вас, если бы вам пришлось работать с готовой шпатлевкой на весь дом. Это очень дорого и не окупаемо. Так что единственный вариант, это использовать обычную шпалтевку.
Volshebnik
29.07.2012
Я вот предпочитаю работать с готовой шпатлевкой и советую ее всем ночичкам. Эта шпатлевка позволяет облегчить работу, не нужно ее готовить самим, и при этом еще и очень хорошо на стене ложится.
Krot
13.09.2012
Интересный вопрос, по поводу шапалтевания с готовой шпатлевкой. Могу сказать только одно, что с ней действительно лучше работается, но советовал я бы ее только для локальных работ, для масштабных работ не годится, действительно дорого очень.