Клей ПВА
Шпатлевка
» » Мастики, а также материалы, активно применяемые для внутренней облицовки

Мастики, а также материалы, активно применяемые для внутренней облицовки

26.07.2012
Мастики, а также материалы, активно применяемые для внутренней облицовки
В сфере индивидуального строительства в настоящее время достаточно активно используются искусственные материалы для отделки кухонь, коридоров, ванных комнат, туалетов и так далее. Самые популярные материалы в этом случае – это двери ульяновск, стеклянная, керамическая и полистирольная плитка. Чтобы правильно скрепить облицовочные плитки с основанием поверхности, применяют специальные строительные растворы или же мастики.

Облицовка керамическими плитками. Можно с уверенностью говорить о том, что керамическая плитка в качестве облицовочного материала используется повсеместно. Керамические плитки могут отличаться по назначению и форме, быть угловыми, квадратными, прямоугольными, карнизными, для плинтусов и так далее. Крепятся такие плитки к конструкции цементными растворами, а также мастиками и растворами на жидком битуме и стекле. Для приготовления растворов в настоящее время используются самые различные виды портландцемента.

Песок будет правильнее использовать крупнозернистый, так как в этом случае будет меньше усадочных трещин в прослойке раствора в процессе его твердения. Растворы должны отличаться хорошими водоудерживающими способностями и удобством укладки, к примеру, из приготовленного раствора не должна выделяться жидкость. Чтобы растворы, которые созданы из высококачественного цемента были подвижны и отличались высокой степенью укладываемости, в них специально вводят сульфитно-дрожжевую бражку, количество которой составляет от 0,1 до 0,2 процентов от веса цемента в пересчете на сухие вещества.

Кроме того, нужно обратить внимание, что перед накладыванием раствора на плитку нужно предварительно очистить и увлажнить. После этого, держа её в левой руке, нужно нанести слой раствора, после этого приложить и плотно притереть плитку к поверхности стены. В целом, толщина прослойки должна быть не меньше семи сантиметров, но с другой стороны и не более 15 сантиметров. Облицовка ведется горизонтальными последовательными рядами.

Керамическая плитка также может крепиться и цементной коллоидной мастикой, в состав которой может существенно варьироваться в зависимости от условий работы. Ремонт облицовочной плитки также требует использования определенных мастичных материалов. Тут все зависит от причин, по которым происходит разрешение облицовочных плит. Как правило, имеют место две основные причины, а именно использование мелкозернистого песка и повышенное содержание цемента в растворе.

Ремонт облицовочной плиты может быть выполнен с небольшими затратами труда, если снова устанавливаемые плитки крепить при помощи мастик, акцентируя внимание на том, что слой должен иметь меньшую толщину. В этих случаях затвердевший слой раствора, которым раньше крепилась плитка, остается тем же. Начинают ремонт с простукивания плитки, что дает возможность определить места, где отслоились плитки. После этого их осторожно снимают и очищают от различных следов прежнего раствора.

Читайте также:

Roma
10.09.2012
Мы керамическую плитку крепили мастикой, не помню точно какой, так вот держится до сих пор очень даже хорошо. Это вот и наведывает на мысль, что мастика отличный материал для того чтобы плитку клеить.