Клей ПВА
Шпатлевка
» » Разновидности клея ПВА

Разновидности клея ПВА

02.04.2014
Разновидности клея ПВА
ПВА клеи доступны в двух формах:
• ПВА в небольших тюбиках,
• стандартный вид, в контейнерах, либо в других больших упаковках.

Потребитель сам должен решить, какая именно форма клея подойдет ему. Детали, обработанные клеем в небольшом тюбике, высыхают и склеиваются быстрее, в то время как клей из контейнера сделает свою работу в течение приблизительно 45 минут. Но не только время является отличительным признаком.

Стоимость клея из тюбика немного дороже, чем за ПВА из контейнера.

Если вы, к примеру, хотите использовать определенный вид клея ПВА для того, чтобы установить у себя дома панели из ламината, выбор будет зависеть от того, какого размера детали ламината, толщина, и другие параметры. Укладывая панели одинакового размера, вам лучше воспользоваться клеем в контейнерах, однако, если ваши панели различаются размером и формой, то вам больше подойдет клей из тюбика.

Низкая стоимость продуктов ПВА сделала этот вид клеев известными во всем мире. Эти продукты являются одними из самых распространенных клеев по всей планете. Однако, несмотря на доступность производства ПВА, есть много тонкостей в изготовлении этих основанных на воде продуктов. Такой клей может быть произведен в любой стране, будь она развитая или развивающаяся.



Аббревиатура ПВА известна во всем мире. Этот клей формально называется поливинилацетатом - клей, обеспечивающий превосходное склеивание самых разнообразных материалов, в частности продуктов основе целлюлозы, таких как бумага и древесина. Поэтому, такой клей чаще всего используются в строительной и упаковочной промышленности, а также в текстильной промышленности для производства ламинатов тканых и нетканых материалов.

Клеи ПВА практически не обладают свойством заполнять зазоры или трещины, так же хорошо, как с этим справляются столярные клеи. Если вы не собираетесь использовать большое количество клея, купите его в малых количествах (пол-литра), такое решение верно особенно для желтого клея, который имеет срок годности 1 год. Белый клей имеет более длительный срок хранения от 2 до 3 лет.

Мы посоветуем желтый ПВА. Он прост в использовании, произведен на водной основе, стоит не дорого и хорошо выполняет свою работу. Производители предлагают много вариантов клеев ПВА, например водостойкий клей ПВА варианты ПВА клеев, которые предлагают водостойкость, не отличается способностью заполнять зазоры, и требует много времени на склеивание.

Читайте также: