Клей ПВА
Шпатлевка
» » Искусственный камень для вашего дома

Искусственный камень для вашего дома

20.01.2013
Р?скусственный камень для вашего РґРѕРјР°
Использование необычных материалов при строительстве и ремонте зачастую приводит к довольно неожиданным результатам, ведь у вас есть возможность преобразить вид собственного дома без больших затрат и усилий. Достаточно только лишь продумать проект и воплотить его в жизнь. Старайтесь не следовать за устоявшимися нормами, а придумать нечто свое. Только в этом случае ваш дом будет, как внешне, так и внутренне выделяться из других подобных строений. Тут нет ничего сложного, достаточно лишь почитать журналы по строительству и дизайну интерьеров и взять из них все самое лучшее. Копировать с точностью до деталей один из предложенных вариантов отделки – это не самая лучшая идея, а вот определенные элементы стоит позаимствовать. Именно тогда ваше жилище преобразится и станет действительно индивидуальным. Не стоит думать, что на все это необходимо будет потратить огромное количество денежных средств. В первую очередь все зависит от качества материалов, а также от того, будете ли вы пользоваться услугами строительной бригады, или сделаете все самостоятельно.
В последнее время искусственный камень стал достаточно популярным вариантом для отделки фасадов зданий. Он довольно легкий, в отличие от пресловутых кирпичей или тем более полноценных камней, легко укладывается (нет необходимости в приготовлении раствора, достаточно применить специальный клей) и самое главное, долговечный. Если посмотрите на ассортимент, то поймете, что можно подобрать материал фактически для любого случая. Отделочные работы занимают минимум времени, так что провести их можно в любой удобный для вас момент. Кроме того, важно отметить, что декоративный камень сейчас активно применяется и при внутреннем оформлении домов, квартир, офисных помещений, ресторанов, кафе и так далее.
В случае с пунктом общественного питания (кафе, ресторан, бар) и вовсе этот вариант отделки наиболее привлекателен. К примеру, можно оформить помещение в средневековом стили или просто на одной из стене сделать уголок из фотографий, картин (опционально шарфов, вымпелов). Все они будут размещаться именно на фоне стены из искусственного камня. Следует помнить, что стены декорированные таким материалом не требуют особого ухода и достаточно всего лишь время от времени протирать их тряпкой.
Если же говорить о внешней отделке, то тут все еще более привлекательно. Связанно это с тем, что материал отлично переносит перепады температуру, высокую и низкую влажность воздуха, а также осадки и прочие погодные условия. Он не будет трескаться, отслаиваться и так далее.
Можно сделать вывод, что искусственный камень – это один их лучших материалов для декорирования помещений, как внутри, так и снаружи.

Читайте также: