Клей ПВА
Шпатлевка
» » Водопровод от колонки

Водопровод от колонки

11.03.2014
Водопровод от колонки
Многие люди, которые по тем или иным причинам переезжают загород, сталкиваются с тем, что на участке может не оказаться водопровода. Чаще всего все ограничивается колодцем, воду из которого приходится доставать ведром или насосом, но этого мало. Например, насос при отсутствии утепленных труб, пригоден только для использования в летнее время. С его помощью можно поливать участок, орудуя резиновым шлангом, но не больше того. Вы же наверняка планируете жить в доме и зимой, а вода вам нужна банально для того, чтобы мыться, следить за чистотой во всем доме, у многих людей также есть баня или сауна. Проблему с водоснабжением нужно решить быстро и грамотно, купив также шламовые насосы, а вариантов доступных нам, не так уж и много.

Одним из наиболее адекватных способов получить воду на постоянной основе, является подключение к ближайшей колонке. Если ваш дом находится в дачном поселке, деревне или в ином месте, где нет центрального водопровода, но есть колонки на некоторых улицах, то вам очень повезло. Возле каждой колонки есть колодец, где находятся распределительные трубы, к которым можно подключиться. Для этого придется получить определенные разрешения, но много времени это не займет. Другой вопрос, насколько близко ваш дом находится к колонке. Чем ближе, тем лучше, ведь придется копать и на весьма солидную глубину, чтобы трубы не перемерзали зимой. Понадобится трактор, а также рабочие, которые проложат новые трубы и осуществят подключение в колодце, а потом и у вас на участке. Постарайтесь найти бригаду, которая сделает все быстро и за разумные деньги.

Можно сказать о том, что водопроводом от колонки пользуется огромное количество людей и это действительно одна из самых простых возможностей обзавестись водой на своем участке. Потратив деньги на это один раз, вы больше никогда не испытаете проблем связанных с водоснабжением, у вас в любое время будет чистая и свежая вода.

Читайте также: