Клей ПВА
Шпатлевка
» » Плазменная панель: брать или не брать

Плазменная панель: брать или не брать

30.04.2017

Телевизор по- прежнему остается желанной техникой в каждом доме.  И всё чаще выбор потребителей выпадает именно на плазменную панель. Заманчиво звучит даже сама идея работы плазмы: благодаря  свечению благородных  газов, и под воздействием напряжение,  на панель выводится  самое качественное изображение.   Но так уж это оправдан такой спрос? И стоит ли вообще покупать плазму? Вы можете плазменный телевизор samsung купить купить на сайте polytech.com.ua.

 

Преимущества плазменной панели

 

К достоинствам плазменной панели относят само качество изображение. По сравнению с ЖК и ЭЛТ мониторами, у плазмы значительно выше контрастность, гораздо лучше четкость изображение и больший угол обзора. То есть, с какой бы стороны вы не смотри – это не повлияет на качество и удобство просмотра.  Изображение на плазменной панели не мерцает, что значительно уменьшает негативное воздействие на глаза. Также, электромагнитные поля не играют какой-либо решающей роли при функционировании плазменной панели.  Можно плазменный телевизор samsung купить.

 

Недостатки плазменной панели

 

При всем уважении, но качественная картинка не способна перечеркнуть весь список недостатков  данного вида панелей.

 

Первое – это высокая стоимость по сравнению с другими мониторами. Далее – энергопотребление также не из маленьких. Из-за этого происходит быстрое нагревание. Чтобы избавиться от этого панель необходимо остужать. Для этого используется вентилятор. Хорошо, что производители позаботились об низком уровне шума вентилятора.

 

Единица изображения плазменных  мониторов  значительно больше, в сравнении с остальными. Поэтому размеры и вес этих панелей впечатляют масштабностью. Конечно, изображение от этого действительно воспринимается как в кинотеатре. Но при этом нужно не забывать учитывать габариты ваших апартаментов. Для такого гиганта технического оснащения, размер комнаты должен достигать 4-5 метров.

 

Обычно, денежные траты не ограничиваются покупкой  только плазменной панели. К этому следует добавить ещё тюнер, DVD-плеер и акустику.

 

Прежде чем отправиться в магазин стоит ещё раз взвесить все за и против, оценить масштаб покупки, её технические характеристики. И то, что получаем на выходе:  энергозатраты, больше обычного, но  и изображение со звуком  также, на высоте. Поэтому, если именно это вам и нужно, а также, у вас достаточно пространства и вы готовы заплатить немаленькую сумму , тогда действительно в этой покупке есть смысл.

Читайте также: