Клей ПВА
Шпатлевка
» » Оформление налоговой декларации в Центре Юридических Услуг в Санкт-Петербурге

Оформление налоговой декларации в Центре Юридических Услуг в Санкт-Петербурге

08.02.2013
Оформление налоговой декларации в Центре Юридических Услуг в Санкт-Петербурге

Единый Центр Документов в Санкт-Петербурге – уникальная организация, оказывающая населению услуги по оформлению практически любых документов. Входящий в него Центр Юридических Услуг поможет оформить любые юридические бумаги, включая налоговую декларацию 3-НДФЛ с социальными и имущественными налоговыми вычетами.


Оформление налоговой декларации


При помощи налоговой декларации 3-НДФЛ физические лица, не занимающиеся предпринимательством, отчитываются по налогам на доходы. Её обязательно нужно предоставить в налоговые органы, если Вы получили выигрыш в лотерею, тотализатор, игровой автомат, продали какое-либо имущество, получили его в дар или наследство. Юридическая консультация по вопросам, связанным с заполнением декларации будет стоить всего 1000 рублей, а цена составления самого документа зависит от сложности вопроса. Все необходимые бланки в Центре Юридических Услуг имеются.


Для составления налоговой декларации 3-НДФЛ понадобятся следующие документы:



  • паспорт гражданина РФ;

  • ИНН;

  • справка с места работы о доходах (2-НДФЛ);

  • документы, подтверждающие доходы;

  • документы, подтверждающие право на налоговые вычеты.


Со всех доходов государство удержит налог 13%, однако если Вы имеете право на вычеты, сумма налога может быть уменьшена, даже если Вы получали не только заработную плату.


Виды налоговых вычетов


Все вычеты делятся на социальные (обучение, благотворительные нужды, лечение и приобретение медикаментов) и имущественные (приобретение и строительство жилья, доходы от продажи имущества). Имущественный вычет, связанный с жильём, можно получить единожды за всю жизнь и только за один объект. Вычет на обучение положен только при получении платных образовательных услуг Вами или Вашими детьми, подтверждённых документально.


Социальные налоговые вычеты на лечение и медикаменты могут оформляться ежегодно в размере фактических расходов, но не более 120 тысяч рублей. Чтобы их получить, следует сохранять все медицинские документы. Например, сделали Вы дорогостоящую операцию, платное УЗИ при беременности или анализ крови, квитанции и договора о платных медицинских услугах не выбрасывайте. При оформлении вычета на лечение нужно будет приложить их, а также копию лицензии лечебного учреждения.


Для вычета на медикаменты с Вас потребуют рецепты формы №107/у, с подписью врача, печатью медицинского учреждения, печатью «Для налоговых органов» а также чеки, полученные при покупке лекарств.


Специалисты Центра Юридических Услуг проверят предоставленные документы и грамотно составят налоговую декларацию прямо в Вашем присутствии.


 

Читайте также: