Клей ПВА
Шпатлевка
» » Что делать, если полицейский вас останавливает на дороге?

Что делать, если полицейский вас останавливает на дороге?

31.12.2017
Что делать, если полицейский вас останавливает на дороге?

Первое, что вам обычно нужно делать, когда офицер сигнализирует о остановке трафика, - это немедленное подтверждение команды. Сотрудник полиции обычно запрашивает идентификационную информацию и другую информацию, поэтому вы должны иметь это при себе. Ответьте на любые вопросы честно и уважительно, и задавайте любые вопросы, которые могут возникнуть на основании того, что говорит вам полицейский. Могут быть другие процедуры, уникальные для вашего местоположения, так что это хорошая идея, чтобы узнать о местных законах.

 

Ваш первоначальный ответ

 

Когда вы видите огни или слышите сирену, замедляйте и активируйте свой сигнал поворота как можно скорее, даже если вы не можете сразу снять дорогу. Даже если на вашем имени числятся штрафы ГИБДД онлайн по номеру вы всегда можете их определить быстро и понятно. Это позволяет офицеру знать, что вы намерены сотрудничать и останавливаться. Как только это станет безопасным, сделайте это как можно дальше или потяните на ближайшую дорогу или автостоянку. Это свидетельствует о заботе о безопасности офицера. Вы должны отключить свой автомобиль, но вы можете оставить ключи в замке зажигания.

 

Как только вы остановились

 

После того, как вы остановили свой автомобиль, оставайтесь внутри и дождитесь, когда офицер приблизится к вам. Любое внезапное движение двери или людей в автомобиле может затруднить офицера, поэтому скажите пассажирам, чтобы они также остались сидеть. Как только офицер достиг окна водителя, будьте готовы представить все запрошенные документы; это обычно включает в себя водительские права, подтверждение страховой карты и регистрацию автомобиля.  

 

Не стоит волноваться даже если штрафы ГИБДД по водительскому у вас есть, ведь их всегда можно просмотреть и оплатить, чтобы не оставаться в долгах.  Однако важно оставаться честным, когда отвечаешь на вопросы полицейского. Вам следует ответить на простые вопросы: «Куда вы направляетесь?» или «Это ваш текущий адрес?» правдиво. Держите ваши ответы простыми и точными. Вы можете позже оспорить билет, не поднимая проблем с несправедливостью во время остановки трафика.

 

У должностного лица есть протокол, который следует соблюдать во время остановки движения, который включает в себя поиск выдающихся ордеров и проверку вашей личности. Эти процедуры могут занять много времени. Проверяйте штрафы ГИБДД по водительскому удостоверению и тогда у вас не будет долгов перед службой дорожного движения.

Если полицейский решит выпустить предупреждение, обязательно поблагодарите его или ее и обещайте быть более осторожными в будущем. С другой стороны, если офицер выдает вам цитату, тогда внимательно слушайте, что он или она говорит, и задавайте вопросы, если это необходимо. В большинстве случаев цитирование должно включать дату суда, а также средства отказа от внешнего вида суда и выплаты штрафа напрямую.

Читайте также: