Клей ПВА
Шпатлевка
» » Фуга эластичная

Фуга эластичная

23.06.2013
Фуга эластичная
Эластичная фуга предназначена для заполнения швов между керамическими плитками, плитами из природного камня и искусственного, плитками ГРЕС, элементами мозаики, уложенные на недеформирующиеся и деформирующиеся поверхности (гипсокартон, ДСП, плиты OSB, полы с подогревом, стекломагнезитовые листы). Данный материал рекомендуется для заделки швов, при выполнении облицовки оснований, которые подвергаются долгосрочному воздействию влаги (бассейны, бани, резервуары с водой, душевые, фонтаны)и значительным температурным перепадам(морозильные камеры). Так же используется для поверхностей, подверженных динамическим нагрузкам, загрязнениям различной степени агрессивности (лаборатория, производственные помещения, медицинские учреждения). Соотношение воды и сухой смеси – 1 к 5. Прочность сцепления с поверхностью – более 1 МПа, а прочность на сжатие – более 20 МПа. Также если кому то понадобится стойка администратора то они всегда смогут заказать её на сайте http://torg-master.pro

Применение
Удалите остатки клеевой смеси и смочите швы при помощи влажной губки перед применением фуги. Глубина межплиточных швов должна равняться половине толщины плитки. Говоря о сроках проведения работ по нанесению фуги – следует ориентироваться на предписания, установленные производителем клеевого состава для плитки.

Приготовление
Приготовление сводится к смешиванию сухой смеси с заявленным производителем количеством воды. Тщательно смешивайте эти два составляющих и внимательно следите за однородностью получаемой смеси. Через 5 минут повторно перемешайте и раствор готов к применению. Время использования – не более двух часов.

Нанесение
Раствор вдавливается диагональными движениями, используя при этом резиновый шпатель, и уплотняется до полного заполнения швов. Схватывание, при нормальной температуре и влажности, происходит через 20 минут, а излишки фуги необходимо удалить влажной губкой. Высохший налет на плитке удаляется сухой тряпочкой.

Условия применения
Во время нанесения раствора и ожидания его высыхания следует предохранить поверхность от попадания солнечных лучей, осадков и прочих неблагоприятных факторов. Температура воздуха должна находиться в диапазоне 5-25 градусов по Цельсию.

Рабочие, приготавливающие смесь, должны быть защищены СИЗ глаз, дыхания и кожных покровов. В случае попадания сухой смеси или готового раствора в глаза необходимо экстренное промывание их большим количеством воды и обращение за медицинской помощью.

Читайте также: