Клей ПВА
Шпатлевка
» » Henkel направила 1 миллион евро на развитие сети центров Ceresit

Henkel направила 1 миллион евро на развитие сети центров Ceresit

14.12.2012
Henkel направила 1 миллион евро на развитие сети центров Ceresit
Известная на весь мир компания Henkel впервые в России открыла национальную сеть магазинов компетенции Ceresit, которые специализируются на розничных продажах систем утепления фасадов. Начиная с 2005 года, в течение 2 лет фирма Henkel инвестировала 1 миллион евро в данный проект. Компания реализовала проект с помощью существующих у нее партнеров и дилеров, прошедших профессиональное обучение. Также известно, что часть офисов и новоприобретенных центров была переоборудована в соответствии с требованиями компетенции Ceresit. В середине лета 2005 года в столице состоялось открытие первого подобного центра, а за 2006 год Henkel запустила работу еще 15 своих магазинов на Урале, в Поволжье, Сибири, Москве и Санкт-Петербурге, где кстати реализуется новый проект, по строительству и отделке квартир в новостройках от застройщика группы компаний "Ваш дом".

Торговая марка Ceresit включает целую серию фасадных штукатурок и красок, которые предназначены специально для декорирования и утепления зданий. Расширение круга потребителей и постоянно растущая технологичность такого рода продукции послужила основной причиной создания подобных центров. Продукты Ceresit ранее были предназначены, прежде всего, для использования профессиональными строительными организациями. Однако с каждым годом растет доля частного строительства и количество «непрофессиональных» потребителей.

Роман Обрящиков, являющийся директором по маркетингу в подразделении «Хенкель Баутехник», отметил: «Проект открытия центров компетенции Ceresit необходим компании Henkel для того, чтобы перейти на более высокий уровень коммуникаций с клиентами и работы в целом. В России этот пример является первым в создании фирменной национальной сети сервисных центров, занимающихся профессиональным обслуживанием в области декоративной отделки и утепления фасадов. Сеть магазинов была создана при поддержке специализированных проверенных партнеров и дилеров, которые обучались на мастер-классах и профильных тренингах».

Справка:

Группа компаний Henkel имеет штаб-квартиру в германском городе Дюссельдорфе. В России фирма работает по следующим четырем направлениям:

• чистящие и моющие средства – Vernel, Pril, Persil, Bref, Пемос, Пемолюкс, Дени, Ласка, Losk;
• средства личной гигиены и косметика – Fa, Shauma, Taft, Glisskur, Palette, Diademine, got2b, Brilliance;
• товары для ремонта и бытовые клеи – Момент, Pritt, Metylan, Ceresit, Makroflex, Thomsit;
• средства обработки поверхностей и промышленные клеи – Teroson, Dorus, Liofol, Techomelt, Loctite, Optal, P3.

Читайте также: