Клей ПВА
Шпатлевка
» » Забор из профнастила: монтаж и преимущества

Забор из профнастила: монтаж и преимущества

28.11.2017
Забор из профнастила: монтаж и преимущества

Профилированный лист с малой, средней высотой гофры – часто выбираемый материал для заборов. Тому способствуют его характеристики, а также приемлемая цена, причем как на сам профнастил, так и на его монтаж. К тому же купить профлист в СПб, другом городе РФ достаточно просто. Он предлагается в широком разнообразии по типу, цвету.


Преимущества забора из профнастила


  • Долгий срок службы и неприхотливость в уходе.
  • Быстрый и простой монтаж без привлечения высококвалифицированных мастеров.
  • Низкая цена, которая позволит сэкономить даже на установке очень длинного забора.
  • Способность отражать звуковые волны, повышая звукоизоляцию огражденного участка.
  • Внешняя привлекательность за счет геометрически правильной формы волн.
  • Цветовое разнообразие, позволяющее выбрать материал даже для самого яркого забора.

 

Монтаж забора из профилированного листа


Установить забор из профнастила легко. Для выполнения работ понадобится всего 2 человека. Для начала следует разметить периметр, установить разметочные деревянные столбики в местах установки опор-столбов в виде прямоугольных либо круглых труб. В местах установки опор вырываются ямы глубиной примерно 1,1 м для монтажа 2-метрового забора. Столбы заливаются бетонной смесью, и дают ей застыть.

 

К столбам привариваются лаги. Это перекладины, которые крепятся перпендикулярно к опорам. Они необходимы для сооружения надежного забора, который не снесет ветер и при малейшем на него давлении не завалится. После выполнения указанных действий лаги, столбы необходимо покрыть грунтовкой, окрасить, исключив порчу материалов вследствие воздействия той же влаги. И потом уже следует крепить непосредственно сам профилированный лист, для чего используются саморезы либо заклепки.


Советы по покупке, установке ограждения


Если желаете, чтобы забор гармонировал со строениями на ограждаемом участке, не торопитесь с покупкой профнастила. Многие сначала решают купить металлочерепицу от производителя для кровли, и уже потом думают о том, каким должно будет выглядеть ограждение. Очень красиво смотрится забор, который сочетается по цвету с крышей дома.

 

Установка забора – дело несложное. Его монтаж не требует обязательного участия высококвалифицированных мастеров. Если есть заинтересованность в экономии денег, то вполне доступен вариант самостоятельного строительства забора. Возвести ограждение своими силами – реальная возможность при желании не тратиться на привлечение мастеров.

Читайте также: