Клей ПВА
Шпатлевка
» » Обзор производителей теплых полов на рынке Украины

Обзор производителей теплых полов на рынке Украины

24.01.2018
Обзор производителей теплых полов на рынке Украины

Установка теплого пола – сам по себе процесс непростой и требует серьезной подготовки. При этом львиная доля успеха зависит от правильно подобранных комплектующих: нагревательного элемента, датчиков, терморегулятора. И если элементы системы мы выбираем исходя из объективных обстоятельств (возможность поднятия уровня пола, характеристики напольного покрытия), то при выборе фирмы-производителя легко растеряться.

теплый пол Devi

Требования к теплому полу у потребителя предельно просты: качество, безопасность и долговечность. При этом соотношение цены и качества должно быть оптимальным. А так как изготовители системы теплый пол стараются удовлетворить даже самого требовательного клиента, показатели качества у них на высоте. Так на что же обратить внимание?

deviheating официальный магазин

Каким бы банальным ни казался этот совет – в первую очередь воспользуйтесь поисковиком Google. Уже на этом этапе можно отбросить несколько сомнительных фирм.

  1. Найдите официальный сайт. Его наличие – уже хороший знак. Может случиться и так, что вы купили кабель несуществующего европейского бренда! Скорее всего, его произвели в Китае либо в нашей стране, и пытаются продать под видом малоизвестного западного производителя. Если же сайт имеется, изучите доступную информацию. Например, официальный сайт Деви предлагает перечень официальных дистрибьюторов и мест продажи оборудования.
  2. Изучите отзывы. Желательно изучить форумы специалистов по установке электрооборудования – их взгляд будет наиболее объективен. Например, на теплый пол деви отзывы профессионалов будут положительные, так как его установка предельно проста.

Даже после строжайшего отбора у вас останется как минимум десяток различных производителей. Их рейтинг выглядит примерно так:

  1. Первое место делят DEVI и Hemstedt. Лидеры рынка, изготовляющие качественную продукцию, гарантия на которую – целых 20 лет! Нагревательные маты деви и терморегуляторы devi установлены, наверное, во всех странах мира, где вообще существует потребность в обогреве помещения.
  2. Nexans – норвежский бренд, не уступающий по качеству, но проигрывающий по цене, она на порядок выше, чем у лидеров. Также предоставляет 20-летнюю гарантию на свою продукцию.
  3. Не ожидали увидеть здесь украинского производителя? Woks (работает на базе завода «Одескабель») ломает все шаблоны и составляет достойную конкуренцию европейским производителям.
  4. Ceilhit и Thermoval – уверенные середнячки с достойным продуктом.
  5. Fenix – идеален в соотношении цена/качество. Гарантия в Украине на оборудование этой чешской фирмы составляет 10 лет.

Читайте также: