Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как выбрать керамогранит

Как выбрать керамогранит

20.09.2020
Как выбрать керамогранит

Если планируется приобрести керамогранит, то первая задача, которая стоит перед покупателем - отличить материал от обычной плитки. Для этого следует обратить внимание на боковой срез: у керамического гранита на нем тот же рисунок, что и на поверхности плиты.

Глазурованный керамогранит https://sochi.kwadratura.ru/tovari/tovari/ceramics/keramogranit является именно тем материалом, использование которого позволяет на 100% гарантировать сохранность пола от повреждения. Чаще всего он используется в тех помещениях, где существует опасность скольжения и, соответственно, падения людей. Это, в первую очередь, ванная комната, столовая, гостиная, прихожая. Материал активно используется не только внутри, но также на улице.

В отличие от керамической напольной плитки глазурованный керамогранит - достаточно новый материал. В строительной сфере его стали использовать только в конце 60-х гг. прошлого века. Со временем, благодаря развитию технологий, его характеристики были усовершенствованы, и он стал массово использоваться как в помещениях практически любого типа, так и для покрытия на улице. Сегодня с помощью керамогранитных плит появляется возможность реализовать оригинальные дизайнерские задумки в помещениях и при обустройстве ландшафтной зоны.

Как выбрать качественный керамогранит?

Вам потребуется спиртовой фломастер. Необходимо провести линию по проверяемому образцу. Если спустя пару минут нарисованное стереть не удастся или останется хоть малейшее пятно, то качество материала очень низкое.

То, что иногда предлагают использовать продавцы, может не подойти для тестирования. Например, способ, заключающийся в обильном увлажнении поверхности, не позволит выявить даже низкокачественный керамогранит и больше подходит ятя плитки. Поскольку первый, вне зависимости от его сорта, не впитывает влагу.

При покупке желательно уточнить, сколько весит квадратный метр выбранного покрытия. Например, керамогранит толщиной 8 мм обладает массой более 19 кг.

Подробное соотношение можно уточнить в каталоге фабрики, который чаще всего имеется у продавца. Однако если массу квадрата вам не сообщили, а каталог где-то затерялся, лучше поискать другой магазин.

Материал, квадратный метр которого при толщине 8 мм весит, к примеру, 17.5 кг говорит о том, что производитель экономил при его изготовлении. Ни о каких гарантиях прочности в этом случае не может быть и речи.

Взяв плитку в руки, следует обратить внимание на обратную сторону. Там можно увидеть текстуру в виде пересекающихся линий. Квадраты, образованные ими должны иметь сторону не более 20 мм, в противном случае, качество материала достаточно низкое. Кроме того, на тыльной стороне располагается название фирмы производителя.

Отсутствие названия вызывает вопросы о качестве изделия.

Читайте также: