Клей ПВА
Шпатлевка
» » Виниловые обои под покраску: особенности и плюсы материала

Виниловые обои под покраску: особенности и плюсы материала

16.01.2023
Виниловые обои под покраску: особенности и плюсы материала

Для декоративной отделки стен используются обои, изготовленные на основе вспененного винила и флизелина. Они создают идеальное основание, предназначающееся для окрашивания. Качественные виниловые обои под покраску дают возможность сократить сроки отделки жилых или офисных помещений.

Ключевые особенности

Упомянутый материал можно наклеивать на стену без шпаклевания ее дефектов. Структурная поверхность виниловых обоев визуально скрывает неровности, трещины. Материал клеится сразу на стену без пропитки. Виниловые обои не усаживаются и не растягиваются, они сохраняют первоначальные геометрические размеры. Отделочный материал характеризуется повышенным уровнем прочности и стойкостью к истиранию. Он не требует специальной подготовки для окрашивания любой дисперсионной краской. Этот процесс можно повторять до 8 раз.

Основные плюсы

Изучив заявления производителей и отзывы пользователей, можно выделить следующие преимущества, характерные для виниловых обоев:

  • соответствие стандартам экологической безопасности;

  • легкость использования;

  • возможность поклейки на неподготовленную поверхность;

  • привлекательный вид благодаря структурной поверхности;

  • низкий расход краски при окрашивании.

Отметим и то, что у материала наблюдается высокая стойкость к негативному воздействию повышенной влажности. На него распространяется привлекательная для заказчиков цена. Виниловые обои можно протирать влажной тряпкой, не опасаясь за их состояние. Они устойчивы к поражению вредителями и микроорганизмами. Обои соответствуют стандартам качества, действующим в РФ, и характеризуются длительным сроком эксплуатации. Их можно наклеивать на любую поверхность, начиная с бетона и заканчивая гипсокартоном. В составе материала есть антипиреновые добавки для защиты от возгорания.

Что учитывать при выборе

Виниловые обои выбирают, руководствуясь репутацией производителя, особенностями основы и покрытия, длиной и шириной рулона, толщиной материала. Его применение снижает затраты на отделку помещений. Обои основе флизелина с покрытием из вспененного винила можно наклеивать самостоятельно.

 

Читайте также: