Клей ПВА
Шпатлевка
» » Разновидности дверей по способу открывания

Разновидности дверей по способу открывания

19.07.2018

Благодаря правильно выбранной межкомнатной двери предоставляется не только возможность дополнить свой интерьер, но и получить функциональное изделие, которое разделит всю квартиру на отдельные зоны. Красивое полотно радует каждого хозяина, если она не занимает много времени  при открывании и отлично защищает помещение. Поэтому в процессе приобретения межкомнатной двери эмаль стоит обратить внимание на современный ассортимент.


Книжка


Такое дверное полотно приобрело немалую популярность. Их использование особенно актуально при обустройстве ванны и небольшой квартирки-студии, помогая занять широкий проем. Работает такая дверь весьма просто: створки соединены при помощи шарнира, которые поворачиваются друг к другу по вертикали параллельно при закрытии. Они могут быть представлены одной или несколькими частями при учете размера проемов.


Конюшенные полотна


Чаще всего люди с Запада отдают предпочтение конюшенным дверям. Преимущественно, такие полотна устанавливают на кухонном помещении, и фотографии подобного интерьера нередко появляются на страницах английского журнала. Полотно двери мариам представлено верхней и нижней половиной, при этом у каждой из них имеется своя фурнитура. Нижнюю часть можно оставлять в закрытом состоянии, что поможет создать препятствие для входа маленьких детей и животных. А вот верхнюю открывают, чтобы проветривать помещение или наблюдать за тем, что происходит вокруг.


Маятниковые полотна


Главное преимущество данного вида дверей – это то, что возможно неограниченное перемещение большого количества людей. Такие конструкции можно часто встретить в барах, офисных и торговых помещениях. Полотно легко толкается в обе стороны. В виде недостатка можно считать их небольшой уровень герметичности, поэтому их реже можно встретить в квартире или доме.


Раздвижные полотна


Такие двери экошпон преимущественно используются, когда в помещении места не много. Они отлично помогают разделить на зоны, устанавливаясь в большой комнате или на кухне-столовой. Двери монтируют на специализированные ролики, а потом полотна двигаются по направляющим.  На сегодняшнем рынке можно найти достаточно большой ассортимент раздвижных дверей.


Навесные полотна


Такие двери – это самые традиционные полотна. Они просты и надежны, их можно установить в любом помещении, они уместны в любом помещении. Конструкция их весьма простая, а установка не вызывает особенных трудностей. Чтобы повысить герметичность по контуру можно установить эластичный уплотнитель.

Читайте также: