Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как выбрать межкомнатные двери в магазине Текона

Как выбрать межкомнатные двери в магазине Текона

03.08.2018

В онлайн магазине tekona.ru представлено огромное количество дверей различных модификаций от отечественных и иностранных производителей.

Что нужно учитывать при выборе дверей?

Во-первых, межкомнатные двери Текона мулино различаются по оформлению полотна. Оно может быть глухим и остеклённым. Оформление глухих дверей в свою очередь также может быть разнообразным. Для их отделки применяются различного рода материалы. Это может быть стекло, шпон, зеркала, металлические вставки, пластик и другие материалы.

Остеклённые межкомнатные двери Текона смальта могут похвастаться огромным разнообразием. Они отличаются формами используемых стекол, самими стёклами (матовые, из прозрачного стекла, дымчатые и другие), размерами стекол (или небольшой участок остекления или полотно почти полностью выполненое из стекла).

Во-вторых, двери могут отличаться способом открывания. Существует несколько разновидностей: распашные, складные и раздвижные. Классический вариант - распашные двери, они стоят практически в аждом доме. Однако стоит заметить тенденцию интенсивного внедрения в обиход граждан раздвижных дверей.

Это связано с тем, что они значительно экономят пространство помещения. Да и в эксплуатационном отношении они очень удобны. Сегодня многие отечественные и зарубежные производители выпускают один и тот же вариант в двух исполнениях: распашном и раздвижном. Раздвижные двери имеют огромное количество модификаций. Они отличаются материалами для изготовления полотна (массив или комбинированное полотно), способами открывания (либо при открытии идут вдоль стены, либо прячутся в неё), по количеству направляющих, количеству створок и т.д.

Складные Межкомнатные двери, могут быть исполнены в большом количество вариантов. Выделяют три основные группы: полотно состоит из равных по размерам частей, полотно имеет разные части и полотно состоит из маленьких частей, которые собираются в «гармошку». Помимо этого такие двери могут отличаться материалами, из которых они изготовлены, количеством частей, из которых они состоят, применением декоративных отделок и т.д.

В-третьих, двери отличаются друг от друга по форме. Это могут быть как прямоугольными, так и арочныами, псевдоарочными и нестандартными. Всё зависит от пожалений заказчика и конкретных помещений. Довольно широкое распространение получили сейчас псевдоарочные двери. Такая дверь устанавливается в стандартный прямоугольный проём, но благодаря специальным вставкам на дверной коробке, её полотно имеет форму как у арочной двери.

Ну, и, в-четвёртых, двери могут иметь одну или две створки. Кроме этого, существуют различия между межкомнатными дверями по тому, из какого материала выполнены их полотна. А на сегодняшний день таковых материалов имеется огромное множество.

Читайте также: