Клей ПВА
Шпатлевка
» » Все о мастике

Все о мастике

03.03.2014
Все о мастике
Мастика обычно используется для укладки керамической настенной плитки. Она мгновенно прикрепляет вашу плитку к стене и удерживает ее на месте в течение долгого времени. Цементирующий раствор требует несколько часов для того, чтобы плитка окончательно установилась, и это может быть достаточно сложной задачей.
http://ivannikulcha.ru/

Плиточная мастика поставляется в готовом, разбавленном виде, и ее намного проще использовать, чем цементирующий раствор. Мастику также легче применить к керамической облицовочной плитке , из-за ее гладкой и кремовой текстуры .

Когда использовать мастику?

Вы можете использовать плиточную мастику в любое время, в помещении, куда не проникает влага, например, для установления плитки на стенах кухни и ванной комнаты, в тех частях, которые будут оставаться сравнительно сухими.

Кроме того, ее можно использовать для плитки стен обычных, жилых комнат, а так же напольной плитки, но вам понадобится специальная плиточная мастика, для конкретного типа напольной плитки, которую вы будете использовать.
http://kistudio.ru/

Когда не использовать мастику?

Плиточная мастика не может быть использована с каменными плитками. Для каменной плитки вам придется приобрести цементирующий раствор, так как мастика обладает такими химическими свойствами, что будет просачиваться насквозь, через каменную плитку.

Все о мастикеПлиточная мастика не рекомендуется для установления кафеля в очень влажных комнатах, например на полу ванной комнаты, или в области, где установлен душ. В таких частях ванной комнаты вам следует наносить цементирующий раствор.
Для таких покрытий, как полы из пробковой древесины, ковер или виниловое покрытие, подойдет клей, изготовленный из латекса.

Каждый вид из упомянутых покрытий требует определенный вид клеящего вещества. К примеру, виниловое, напольное покрытие, установленные на цементе требует другого вида мастики, нежели если вы постелите то же покрытие на фанеру.

Клей- мастика для напольного покрытия из пробковой древесины сформулирована специально для природных материалов. Однако для паркетного покрытия вам следует применить мастику с резиновой основой, или любую другую, которая позволит материалу для паркета, расширятся и сжиматься, так как мы знаем, что такое свойство присутствует в древесине.

Органическая мастика

• Органический клей - мастика произведена либо из латекса, либо из нефти, она представляет из себя связующий материал, который прилипает к плитке.
• Органическая мастика не так сильна, и не так гибка, как цементирующий раствор, но она прекрасно подойдет для стен, которые далеки от дефектов.
http://medperfect.ru/

Видео: Применение мастики

Читайте также: