Клей ПВА
Шпатлевка
» » Виды шпатлевки. Легкая шпаклевочная смесь

Виды шпатлевки. Легкая шпаклевочная смесь

13.04.2014
Ремонтируя отверстия и вмятины в стенах, хозяева чаще всего обращаются к шпатлевке и краске, так как они являются одними из самых простых материалов для благоустройства жилья, которое можно предпринять, чтобы значительно улучшить внешний вид интерьера дома. Исследуйте, интересуйтесь, чтобы узнать правильную технику шпаклевания, и чтобы знать, как самому правильно ее наносить.

С чего начать?


Для начала, вам следует сходить в ближайший специализированный магазин и приобрести необходимые для шпатлевания инструменты и материалы. Шпаклевочные пасты или шпаклевочные соединения из порошка гипса используется для ремонта небольших отверстий, трещин и других дефектов. Иногда, слово шпатлевка ошибочно путают с гисокартоном, который, в принципе совсем другой продукт. Гипсокартон в основном используется для покрытия швов между панелями и для покрытия крепежных соединений. Он может быть использован как шпатлевка, но больше подходит для ремонта больших отверстий и повреждений, которые требуют поддержки или другое армирование.

 

 


Легкое соединение шпатлевки


Шпатлевка это один из самых полезных продуктов, которую легко применять, и результаты получаются отличные. Сегодня, производятся разные виды шпатлевок. Производители стараются найти новые формулы, которые облегчат работу строителям. Таким образом, на рынке появились легкие шпаклевочные соединения.

Поскольку легкие соединения не оседают, достаточно только один раз нанести слоя шпатлевки. Отметим, что, используя обычную шпатлевку, как правило, при заполнении типичных трещин и дыр требуется нанесение нескольких слоев материала.

Еще одним преимуществом легкой смеси шпатлевки является то, что она быстро высыхает. Краску можно наносить практически сразу. Отметим, что после нанесения обычной шпатлевки надо ждать несколько часов, или даже полдня.

После нанесения легкой смеси шпатлевки, поверхность остается гладкой, наждачка может потребоваться, если на стене есть крупные неровности. Такую смесь рекомендуется использовать для нанесения на дырки от гвоздей, трещины, щели и вмятины в дереве, гипс, гипсокартон, кирпич, бетон и многие другие поверхности. Продукт не рекомендуется для заполнения трещин и швов на полу .

Такая смесь:
  •  очень легка на вес,
  •  консистенция похожа на мягкое мороженое или творог. 
Если вы хотите проверить действие такой смеси, попробуйте для примера нанести ее на гисокартон, или в зазор на двери.

Видео: Шпаклевка швов гипсокартона


Читайте также: