Клей ПВА
Шпатлевка
» » Универсальный клей Титан

Универсальный клей Титан

18.03.2014

Не все слышали об универсальном клее Титан, который, между прочим, очень полезен, как в строительстве, так и в быту. Поделим статью на важный пункты, которые наверняка заинтересуют каждого: достоинства и недостатки.

 

Достоинства Титана:


  • Отличная прочность. Чтобы наверняка убедиться в данных словах, попробуйте склеить две деревянные поверхности этим клеем. Вы собственными глазами увидите, что разъединить их просто так у Вас не получиться, по крайней мере они как минимум повреждаться – или треснут, или вообще раскалятся.

  • Клей имеет прозрачный вид. Это также можно с уверенностью отнести к достоинствам этого продукта, поскольку очень часто, даже при аккуратном его использовании, клей вылезет за края. В таких случаях Титан просто будет незаметен на поверхностях.

 

  • Клей Титан универсальный. Его можно применять практически для любых поверхностей: дерево, металл, пластмасса и прочие.

 

  • Еще он является довольно эластичным. Шов клея во время применения сохраняет свои эластичные свойства, поэтому удары, вибрации и подобные воздействия склеенным поверхностям не страшны.

 

  • Клею не страшны и ультрафиолетовые излучения. К примеру, таким преимуществом не может похвастаться резиновые клей, или клей Момент. Солнечные лучи со временем не смогут разрушить шов.

 

Но, как и у любого другого продукта, клей Титан имеет и свои недостатки:

 

Наверное производитель данного клея не подумал хорошо об упаковке своей продукции, поскольку она очень неудобная. Флакон, в котором продаётся клей является очень упругим, что не очень удобно в эксплуатации. Перед тем, как приступить к самому процессу склеивания, флакон потребуется перевернуть «вверх ногами», и подождать некоторое время, чтобы он стек к основанию. Соответственно при использовании Титана, флакон также должен находится в перевернутом состоянии. Лучше вообще его в правильное состояние не возвращать, тогда по крайней мере не придется каждый раз ждать пока клей поступит к горловине.

 

 


Клей Титан был произведен на основе ядовитого растворителя. Однако к недостаткам это нельзя отнести – это скорее просто свойство клея. Таким образом, после использования данной продукции, помещение нужно будет хорошенько проветрить, ведь иначе человек работающий с ним, или находящийся рядом, может плохо себя чувствовать. Ну, так уж сложилось, что не придумали пока рецепта изготовления клея на основе безопасных для человека растворителей. А вот после полного высыхания клея, он становится абсолютно безопасным.

 

Такой клей имеет еще одно неблагоприятное свойство – он может повредить или вообще растворить некоторые материалы. Поэтому, чтобы избежать таких неловких моментов, следует перед покупкой хорошо ознакомиться с инструкцией или же проконсультироваться с продавцом.

 

Следующее, что Вы прочитаете – не недостатки, а скорее предостережения. Сегодня даже клей уже подделывают, особенно если он хороший и пользуется у потребителей немалым спросом. На полках магазинов можно часто встретить очень похожий по упаковке клей на Титан. Не спешите бежать с ним к кассе, ведь есть риск, что Вы приобретете не то, за чем собственно приходили в магазин. Так что будьте внимательный. Можно пошерстить просторы Интернета и узнать как должен выглядеть именно подлинный продукт -  на нем не должны присутствовать лишние надписи, рисунки и т.п.

 

Применение клея Титана, как и любого другого клея примерно одинаковое: наносим на чистые поверхности, стараясь не переборщить с дозой, после чего сильно сжимаем и ждем пока он засохнет. Однако никому не помешает ознакомиться с инструкцией, которую можно найти на упаковке. Возможны Вы узнаете что-то для себя новое, или Ваши утверждения до сегодняшнего дня окажутся не верными. Ну и конечно же забывайте о правилах безопасности.

 

Видео: Рекламный ролик клея "Титан WILD"

 


Читайте также: