Клей ПВА
Шпатлевка
» » Наклейки на обои – украшение и помощник

Наклейки на обои – украшение и помощник

12.02.2014

Сейчас есть множество современных способов украшения или изменения внешнего облика комнаты или целой квартиры. Среди наиболее популярных выделяют наклейки на обои. Это широкое разнообразие рисунков, цветов и оттенков. Здесь можно найти все, что можно только пожелать, начиная от чистого одно тонового полотна, и заканчивая самыми модными последними тенденциями.

 

Однако, как и в любом вопросе, касательно интерьера, нужно четко понимать и знать, что можно, а чего нельзя делать, что следует покупать, а без чего можно и обойтись. Раз уж зашел разговор о декоративных наклейках, у Вас, если Вы конечно не профессионал или как минимум неоднократно не использовали такие средства, обязательно возникнуть такие вопросы как:

 

  • можно ли клеить декоративные наклейки на стены, где уже были ранее наклеены обои. К примеру, Вы решили что-то изменить в своей комнате. А если можно, то на все ли, или же есть определённые виды, на которые не рекомендуется клеить наклейки?
  • наклейки можно клеить на обои с неровной, рифлёной, поверхностью?
  • можно ли применять такие интерьерные решения на изогнутых поверхностях?

 

http://jugraspb.ru/

Естественно производители данной продукции предусмотрели, пусть не сразу, но все же, такие моменты, как неровные и изогнутые поверхности. Поэтому ответ на выше поставленный вопрос – да, можно. Однако это не означает , что любая наклейка будет хорошо и долго держаться на том или ином участке.

 

Как и к любому другому вопросу, к выбору декоративных наклеек следует подходить не менее ответственно. Наклейки имеют свой особенный состав, исходя из которого та или иная наклейка сможет хорошо/качественно наклеиться и долго продержаться на поверхности.

 

Какие же наклейки для интерьера советуют профессионалы? Чаще всего советуют виниловую продукцию, в частности ТМ ДесижинСтикерс. Это стикеры, произведенные из хорошей виниловой пленки, с яркими изображениями и широким ассортиментом, при этом они отлично будут держаться на фактурных обоях, не говоря уже о обычных гладких. Таким образом, виниловые наклейки можно наклеить практически на любую поверхность.

 



Когда не знаешь конечного вида, то есть как будут выглядеть уже наклеенные наклейки, начинаешь расспрашивать друзей и знакомых, «мучать» продавцов-консультантов, и, конечно же, искать в Интернете отзывы и картинки. Вопрос конечного вида проделанной работы заботит буквально всех, ведь жалко будет  «выкинуть деньги на ветер», и, по крайней мере, на то, что в итоге не очень будет нравиться.

 

Поэтому перед тем, как клеить или давать указания работникам, нужно все взвесить, чтобы так сказать, потом было не поздно. Виниловая пленка имеет очень малую толщину – менее одного миллиметра, а значит, наклеенное изображение будет полностью повторять фактуру стенки или обоев.

 

Поэтому, наверное, не стоит клеить наклейки на неровные поверхности или рельефные обои, поскольку вида хорошего Вы в конечном итоге не увидите. Но и здесь можно так сказать обойти – можно наклеить наклейки с разноцветным изображением, что позволит не так бросаться в глаза всяким неровностям.

 

Не упустите и такой фактор, как сочетание цветов. Не следует совмещать слишком яркие цвета, ведь это будет как минимум наляписто смотреться.

И на последок, вопрос который также часто возникает – могут ли наклейки на обои замаскировать «изъяны» стены или обоев?

 

Как уже ранее было указано, наклейки очень тонкие, поэтому идеально закрыть изъян (дырочку, оторванную обои и т.п.) они вряд ли смогут. Но чтобы максимально снизить процент заметности этого изъяна, нужно использоваться разноцветные наклейки, которые смогут визуально нивелироваться изъян на участке.

 

Видео: Как украсить детскую комнату за 5 минут!

 

 


 

Читайте также: