Клей ПВА
Шпатлевка
» » Мастика гидроизоляционная. Полезные советы по выбору

Мастика гидроизоляционная. Полезные советы по выбору

18.02.2014

Строительство во все времена было одной из наиболее востребованных отраслей, поскольку без нее не было бы в наше время места, где человек смог жить в комфортных условиях, не было бы и мест, где мы сегодня можем отдохнуть как душой, так и телом. В общем – много чего не было бы, да и взгляды человека современного были бы уже совсем не такие, какими они сейчас являются. Строительство – это одна из основ современности, всего того, что мы можем увидеть перед собой на сегодня!

 

http://rekkam.ru/

Предприниматели, инвесторы, агенты по недвижимости, строители и все остальные, которым пришлось столкнуться или заняться строительством хорошо понимают и стремятся к тому, чтобы новая (задуманная) постройка была надежной и прослужила как можно дольше. Здесь многое зависит от самых различных факторов, включая, безусловно, и гидроизоляцию конструкции. Да, что там говорить  - хорошая гидроизоляция возводимого здания, пожалуй, является одной из самых важных составляющих долговечной и надежной постройки.

 

В наших краях дождь – нередкое явление, и это неплохо, но для здания с плохой гидроизоляцией дождь может принести множество проблем, вплоть до медленного разрушения здания.  Так вот, мастика гидроизоляционная – средство, ограждающее дом от возможной влаги, то есть тот компонент, который помогает выживать постройкам в нашем климате. Но нельзя же просто взять и купить первую попавшуюся гидроизоляционную мастику, не зная как в конечном итоге это может для нас обернуться.

 

http://rubcapital.ru/

А ведь часто бывает, что по неопытности или незнанию, человек сам так сказать вредит себе и своим окружающим. Но ведь не хочется и сумасшедшие деньги платить, так как строительство – процесс затратный, да и не всегда цена соответствует качеству. В первую очередь необходимо четко определить, что Вы желаете получить, то есть Ваши основные потребности касательно мастики.

 

Каждая мастика гидроизоляционная в свой состав включает битумный наполнитель. Основным отличием являются присадки, от которых собственно во многом и зависит  качество,  цена  и область применения того или иного средства. Проанализировав рынок строительных материалов, было установлено, что мастика гидроизоляционная применяемая для внутренних работ стоит гораздо дешевле, чем виды, применяемые для работ с наружными частями постройки, поскольку в первом случае средство не предусматривает понижение температуры, как на улице, то есть погодные условия.

 



Хотите сэкономить на цене, но при этом получить желаемое качество? Пожалуйста – покупайте мастику не в железных (пластмассовых) ведрах, а в бумажных пакетах. Упаковка особой роли не играет, а вот  на цену она влияет. Вы же не собираетесь в последующем пользоваться  теми же ведрами, а значит, они Вам не нужны. Однако на упаковке экономить не рекомендуется, если Вам мастика нужна на долгое время, то есть Вам придется ее хранить, так как строительство может затянуться, а хранить ее непосредственно лучше в жесткой таре, иначе свои свойства она просто-напросто утратит.

 

В вопросе хранения, нужно также учесть и тот факт, что при длительном хранении средства, оно имеет свойство загустевать, а значит, после Вам придется потратиться еще и на растворители. Так что будьте готовы ко всему!

 

Итак, исходя из вышеперечисленных советов, Вам следует в первую очередь определиться со своими потребностями, примерно рассчитать сроки строительства и объемы необходимого стройматериала, а после закупать нужное его количество. Причем на более короткие сроки лучше покупать мастику в специальных водоотталкивающих бумажных пакетах по 30 кг, а на большие сроки – в жесткой таре.

 

 

Видео: Использование мастики

 

 

 


Читайте также: