Клей ПВА
Шпатлевка
» » Какой клей ПВА выбрать?

Какой клей ПВА выбрать?

01.03.2014
Какой клей ПВА выбрать?
Начиная ремонт или реконструкцию деревянных предметов, мы задумываемся о том, что нужен определенный вид клея, и тут нам на помощь приходит клей ПВА. Магазины, специализирующиеся на декоративно-прикладном искусстве, переполнены клеями ПВА от различных производителей. Выбирая клей ПВА, вы должны обратить внимание для чего предназначен выбранный вами продукт, подходит ли он для затеянной вами работы.

http://moukorkino72.ru/

ПВА- Поливинилацетат

Поливинилацетат разработан для таких занятий как, переплетная работа, склеивание картонных и других бумажных деталей. Он представляет собой виниловый полимер, используемый в клеях, а также красках. Не смотря на то, что такой клей выпускают разные производители, все они обычно не содержат в составе кислоту.



Он не дорогой, не оставляет после себя следов и легко сушится и наносится, оставаясь гладким на поверхности детали. Для того чтобы намазать этот клей используются кисть или губка. ПВА клей с нейтральным PH балансом, абсолютно безопасен. После того как, высохнет, он сохраняет гибкие свойства и долго держится. Такой клей не становится хрупким и не желтеет по мере старения бумаги. Наиболее распространенными видами клея ПВА являются белый клей, клей для ремесел и для переплета.

Клей ПВА для дерева

Алифатическая смола это другое название, которое используется для обозначения столярного клея ПВА. Такой клей отличается желтым цветом и отлично склеивает деревянные детали. Перед нанесением клея ПВА на дерево, лучше почистить склеиваемые детали от остатков старого клея, таким образом, клей еще лучше сделает свою работу, впитавшись в древесину.

Плотно прижмите друг к другу склеиваемые детали, чтобы они не двигались, таким образом, результат склеивания будет наилучшим. В качестве примеров ПВА для дерева можно привести такие продукты как клей "Тайтбонд Ориджинал", столярный клей "Грит Плейнз Про" или " Элмерз Карпентер".
http://qvadagency.ru/


Водостойкий ПВА клей

Стойкость к влаге является основным преимуществом водостойкого ПВА клея, но не все такие клеи являются водонепроницаемыми. Имейте в виду, что под водостойкостью подразумевается стойкость в неблагоприятных погодных условиях. ПВА клеи, такие как "Тайтбонд II и III" , содержат воду, а так же нити полимеров, которые сплетены между собой и химически связаны, чтобы лучше выстоять в экстремальных условиях.

Такой клей, как правило, водостойкий и может обрабатывать детали, которые будут оставаться с внешней стороны определенного предмета. Прежде чем заплатить продавцу, прочитайте этикетку, чтобы убедиться в том, что покупаемый вами продукт именно клей ПВА для наружных деталей, например, клей для наружного применения "Элмер Карпентер".

Читайте также: