Клей ПВА
Шпатлевка
» » Клей для теплоизоляции

Клей для теплоизоляции

18.06.2013
Клей для теплоизоляции
Сейчас мы вам расскажем о строительном материале под названием – клей для теплоизоляции. Мы расскажем вам , для каких целей он используется, что он собой представляет. Применяется этот клей для армирования конструкций. Исходным материалом которого является гипсоволокно, базальтоволокно, пенаполистирол, пенополиуритан, а также минеральная вата. При использовании обычного цементного раствора эти теплоизоляционные материалы приобретают низкую адгезию, поэтому для теплоизолирования, для таких работ с утеплителями применяется специальный клей, который способствует прикреплению стекловолокна пенополистирола и т. д. к кирпичным или железобетонным покрытиям. Только этот продукт обладает способностью надежной и долгой адгезии поверхности и утепляющего материала. Этот материал обладает качествами обеспечения механической стабильностью системы и ее целостности, а также способствует защите от влияния всех возможных нагрузок.

Продуктом под названием –клей для теплоизоляции достаточно легко пользоваться, но перед тем как применить этот материал , нужно помнить о скрупулезной подготовке поверхности, необходимо очистить ее от засорений. После чего клей точечно наносят на основания для теплоизоляции. Потом плиту прилаживают к поверхности и подбивают. После того как клей под плитами полностью высохнет, можно начинать армирование. Требуется наносить этот материал толстым слоем, после чего для армирования поверхностей в него вдавливают специальную металлическую сетку. И приступать к оштукатуриванию можно только после полной просушки.

Для того чтобы клей изолировал помещение к нему предъявляется множество требований. Во - первых он должен иметь высокую адгезию как к основаниям, так и для теплоудерживающих материалов. Наиболее качественным клей признается в том случае, если на ряду других характеристик в нем есть свойство под названием «ПАРОПРОНИКАЕМОСТЬ». В случае отсутствия этой характеристики будет происходить намокание поверхностей в зимнюю пору года. Нужно брать во внимание пластичность материала, прочность, водостойкость и удобство при применении.

Клей для пенопластирола марки СЦС обладает высокоэффективным теплоизолирующим свойством и его вполне можно использовать для монтажа пенополистирольных плит. Он подходит для применения отделки зданий как внутри, так и снаружи. Только у этого клея имеются все те качества, которые подходят для прочного склеивания теплоизоляции.

Читайте также: