Клей ПВА
Шпатлевка
» » Рекомендации по выбору шпатлевки и штукатурки

Рекомендации по выбору шпатлевки и штукатурки

21.06.2013
Рекомендации по выбору шпатлевки и штукатурки
При отделке и ремонте помещений одним из самых больших и затратных видов работ считается выравнивание потолков и стен. В момент выбора материала для данных целей встает еще больше вопросов, нежели в момент выбора плиточных клеев. Дабы облегчить наш выбор, разграничим все материалы на 2 большие категории - штукатурки и шпатлевки. Штукатурки используются для уничтожения неровностей и ложатся ровным слоем до 3 см, шпатлевки используются для окончательного или же чистового выравнивания.

Среди штукатурок возможно выделить 2 ключевые группы - гипсовые и цементные. Ежели Вы желаете сэкономить, применяют цементную штукатурку, но при отделке жилища такой материал применять не надо - гипс и комфортнее при отделке, и воссоздает наиболее высококачественное покрытие, которое смогут применяться без последующего шпаклевания, и, особо надо обратить свое внимание на то, что, гипс воссоздает благосклонный локальный климат изнутри здания - он может регулировать влажность, воссоздает неплохую тепло- и звукоизоляцию, с чем цементные материалы управляются гораздо хуже.

Шпатлевки могут также быть на гипсовой и на цементной базе. Ключевые различия основной массы шпатлевок - в ровности и белизне получаемой плоскости. Под дальнейшую покраску плоскость надо получить максимум белую и ровненькую, в следствии этого тогда предпочтительно выбирать шпатлевки, которые эту плоскость могут обеспечить - гипсовые, на базе ПВА, Финишная Плюс. При поклейке обоев возможно сэкономить - и приобрести шпатлевку на цементной базе.

Избрание материала также зависит от условий, в таком же случае как и с клеями для плитки, в которых он станет применяться. В сухих помещениях требований к шпатлевке почти нет никаких. Для этих условий можно использовать почти любой материал. Основное условие для выбора здесь - стоимость.

Самые жесткие требования, которые предъявляются к фасадным шпатлевкам. Кроме обыкновенной адгезии, объема фракции и белизны наиглавнейшим аспектом тут будет считаться атмосферостойкость - возможность материала противостоять погодным действиям.

Один из данных характеристик, на которые надо направить внимание - объем фракции наполнителя в материале. От этого напрямую зависит ровность получаемой плоскости. В соответствии с этим, чем менее данный объем - тем лучше. Самая крупная фракция - у штукатурок, для начала цементных, у гипсовых немного менее.

Читайте также: