Клей ПВА
Шпатлевка
» » Асфальтовые мастики

Асфальтовые мастики

13.10.2012
Асфальтовые мастики
Асфальтовые холодные мастики на базе битумной эмульсионной пасты, которая смешанна с минеральным наполнителем, по способу приготовления и составу очень напоминает холодные мастики на базе эмульгированных битумов. Асфальтовые мастики активно используются в различных сферах строительства для противофильтрационной защиты разных инженерных сооружений из кирпича и бетона, в особенности сооружений, которые эксплуатируются при высоких температурах воздуха и воды, для устройства без рулонных кровель и изоляции пара, а также укладки плитки на бетонные основания.

Составы асфальтовых холодных мастик. Нужно отметить, что асфальтовая мастика – это смесь битумной эмульсионной пасты и наполнителя, то есть специального минерального порошка. Характерными особенностями такой мастики можно считать разжижение водой, возможность использования в холодном состоянии, а также выполнение гидроизоляционных работ за счет оштукатуривания.

Асфальтные мастики, применяются в гидроизоляции моек, оптом купить которые, можно в компании "Тепловодоснаб". Для приготовления такой мастики очень часто используется специальная паста, которая приготавливается из извести первого сорта с содержанием такого вещества, как гидрат окиси кальция не меньше 80 процентов и незагасившихся частиц – не меньше 5 процентов. Чем выше качество используемой извести, тем меньший её расход, следовательно, лучшим будет качество пасты. Если известь имеет не столь высокое качество, то её содержание в пасте составляет до 20 процентов, а кроме того может потребоваться осаждение больших частичек.

Мастики нужно готовить на известково-битумной пасте с наибольшей дисперсностью. Содержание пасты в асфальтной мастике должно составлять не менее 60 процентов, а наиболее оптимальное соотношение пасты и наполнителя должно быть в пропорции 4 к 1. Глину нужно применять самую пластичную – с числом пластичности не меньше 20, а также содержанием песка в районе 7 процентов. Эмульгатор используется в виде суспензии, которая имеет сметанообразную консистенцию. Известковое тесто должно иметь объёмный вес не меньше 1,3 грамм на кубический сантиметр, а глиняное тесто – не меньше 1,45 грамм на сантиметр в третьей степени.

При этом нужно обратить внимание, что объёмный вес пасты – это наиболее важный показатель, который характеризует пригодность для осуществления работ. Его определяют взвешиванием пасты в сосуде известного объёма. Отклонения в значении веса не должно быть более 5 процентов, в некоторых случаях – 8 процентов.

Читайте также:

Hofs
11.11.2012
Применение более современных материалов для ремонта дорог возможно приведет к улучшению качества ремонта на дорогах, который к сожалению, в последние годы особо страдал.
Gik
28.11.2012
И какие производители занимаются производством подобной мастики? Интересно было бы ознакомится. Нам нужно будет участок дороги сделать, сама администрация города не хочет делать, видимо придется самим осуществить.