Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как купить квартиру выгодно

Как купить квартиру выгодно

17.11.2018
Как купить квартиру выгодно

Практически во все времена квартира – это очень дорогостоящая покупка. Поэтому, здесь очень важно минимизировать все возможные риски и не попасть в лапы мошенников, чтобы в итоге не оказаться и без квартиры, и без денег.

Допустим, вы решили купить квартиру «своей мечты» в новостройке, выступив в роли инвестора. Конечно, на первый взгляд всё складывается как нельзя лучше: жилье новое, планировка такая, какая удобна вам, но это – недострой. В наше смутное время он рискует таковым и остаться навечно, а подрядчик в один, далеко не прекрасный для дольщиков день,может исчезнуть со всеми вашими деньгами. Многие решат, что лучше не искушать судьбу и купить уже жилую квартиру на вторичном рынке недвижимости. Однако здесь тоже не всё так просто и гладко.

Приобрести квартиру в новостройке по очень выгодной цене можно на сайте www.yaskraviy.com. Огромное количество предложений.

Приобретая вторичное жилье нужно обязательно узнавать всю историю квартиры и требовать полный пакет необходимых документов от продавца: начиная с его права собственности на данное жилье и далее до самой последней справки из всех инстанций. И, если квартира получена нынешним владельцем обманным путем, это вполне может вскрыться уже на этапе сбора информации.

Обязательно проверяйте на подлинность все документы на жилье, удостоверьтесь в законности приватизации квартиры; в том, что на эту жилплощадь не имеется других наследников, кроме продавца; нет ли других лиц, прописанных в квартире или таковых, которые были выписаны внезапно и исчезли по неизвестной причине и неизвестно куда. Ведь, если после оформления сделки обнаружится, что продавец не являлся законным владельцем жилья или не имел права единолично его продавать, то и вашу сделку купли-продажи признают нелегитимной.

Также ошибочно считать, что при совершении сделки посредством агентства недвижимости все документы на квартиру,как новую, так и с рынка вторичного жилья, проверяются риелторами, и такие способы покупки гарантировано безопасны.Основной задачей конторы является как можно скорейший подбор вам подходящей под все требования квартиры и получение своих «заслуженных» процентов от сделки. Все остальное их, как правило, мало интересует и никакой ответственности за историю проданной квартиры агентства не несут.

Так что же делать? Лучший способ обезопасить себя от проделок аферистов – не торопиться, внимательно наблюдать за всем и желательно хоть немного разбираться в законодательстве или иметь опытного консультанта. А также, совсем нелишним будет застраховать совершаемую сделку. Тогда, даже при наступлении страхового случая, вам вернут хотя быденьги, заплаченные за неблагополучную квартиру.

Читайте также: