Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как правильно выбирать электроинструмент

Как правильно выбирать электроинструмент

10.10.2013
Как правильно выбирать электроинструмент

При любых строительных работах весьма важен правильный выбор инструмента. Конечно, электрический инструмент сейчас более функционален и удобен, а так же помогает сократить часы выполнения работы. Однако, полностью заменить ручной инструмент аккумуляторным невозможно, да этого и не требуется – их сочетание при любой работе достаточно эффективно.


Тем не менее, собираясь приступать к работе, уделите внимание подбору инструментов, не просто взяв, что попало – потом это сэкономит ваше время и нервы. Подбирая себе электрический лобзик, обратите внимание на следующие детали. Основным фактором выбора этого инструмента является мощность электролобзика. Естественно, чем больше этот показатель, тем быстрее инструмент справиться с работой. Как правило, бытовые модели характеризуются более низкой мощностью, чем профессиональные.


Тут надо оценить, какого объема работу надо будет выполнить и в какой срок уложиться, и уже от этого подобрать модель. Можно выбрать аккумуляторный лобзик – его преимуществом перед сетевым инструментом будет мобильность и возможность выполнять работы без наличия электросети. Так значительным фактором для того, кто планирует пользоваться инструментом длительное время, будет его эргономичность. Подбирайте инструмент «по руке», обращая внимание на его вес, наличие и качество защиты от вибрации, различную электронику.


Также на ваш выбор должны повлиять: количество оборотов пилки, от чего зависит, как качественно и быстро будет произведен распил, а так же тип пилки. Если вы покупаете инструмент для бытовых нужд, вам может подойти универсальная пилка, применяемая для большого количества материалов. Однако большее качество вам обеспечит подбор своей пилки для каждого материала. Большинство этих советов также подойдет и для выбора остального электрического инструмента.


Например, подбирая миксер строительный, для начала тоже оцените объем необходимых работ и те задачи, которые нужно будет совершить при его помощи. Присмотритесь к мощности; очень удобно, если миксер будет иметь разные скорости – так вы сможете для каждого типа раствора подобрать подходящий режим. Ограничиться одной скоростью можно, если вы планируете работать только с одним раствором. Обратите внимание и на добавочные функции, которые могли бы вам весьма помочь. Например, нелишним будет возможность автоматического выключения миксера, защиты от перегрузок или дополнительное изолирование корпуса.

Читайте также: