Клей ПВА
Шпатлевка
» » Навешивание шкафов на перегородки из гипсокартона

Навешивание шкафов на перегородки из гипсокартона

10.10.2013
Навешивание шкафов на перегородки из гипсокартона
Способ, при помощи которого навешивают на каркасную перегородку настенные шкафчики, зависит как от вида, так и от конструкции каркаса, а так же от веса шкафа совместно с содержимым.

Навешивать кухонные шкафы непосредственно на стену из гипсокартона категорически нельзя, так как даже если они и легкие, в них можно случайно оказаться тяжелый предмет, такие как кухонный сервиз, так что вес шкафчика может составить более 100 кг, а такую нагрузку перегородка просто не выдержит. А если вам нужны акустические материалы тогда зайдите на сайт http://www.wilhelmi.ru/

Для того, что бы на такую плиту можно было навешивать шкаф, её каркас необходимо усилить, но для этого, такие работы необходимо проводить ещё в процессе возведения каркасной перегородки. Что бы в дальнейшем можно было использовать перегородку под шкафы, между стойками необходимо установить горизонтальные элементы из стального профиля или доски на высоте 2,1 – 2,4 см от пола.

Каркасные перегородки, которые имеют деревянную основу, стойки имеют сечение в 8 -10 см и обладают достаточной несущей способностью. Для их усиления достаточно прикрепить деревянные бруски, расположенные горизонтально. В перегородках, которые имеют стальной каркас необходимо уменьшать расстояние между стойками до 30 или до 40 см, что напрямую зависит от нагрузки, которую на них предполагается навешивать. Внутрь данных профилей вставляют деревянные бруски, которые с ним соединяют. Каркас с уже усиленными стойками зашивают гипсокартонном, а кухонные шкафы навешивают на монтажный профиль, который установлен на поверхности перегородки и крепится к стойкам каркаса.

Может так случиться, что усиление металлического каркаса при помощи деревянных брусков не имеет смысла, тогда уже проще возвести каркас из деревянной основы, однако при этом стоит помнить, что древесина имеет высокую влажность, а высыхая, может подвергнуть перегородку деформации.

Читайте также: