Клей ПВА
Шпатлевка
» » Параметры внутренних перегородок

Параметры внутренних перегородок

10.10.2013
Параметры внутренних перегородок
Все свойства готовой перегородки зависят от того, какие материалы были использования для её возведения, но, в то же время, материал это далеко не все, так как на её качество влияет и толщина и способ соединения с другими конструкциями. А если вы хотите больше узнать про наливные полы тогда зайдите на сайт http://ekotex.in.ua/nalivnye-poly/dekorativnye-poly.html

Перегородки не несут конструкционных нагрузок здания, именно поэтому класс их прочности не столь важен, как например, масса или допустимая высота, а так же вес, который они смогут выдержать. Не имеет большого значения возможность перегородки пропускать тепло, так как их используют в отапливаемых помещениях, а вот звукоизоляция является особо важным моментом.

Для того, что бы возвести такую перегородку, которая необходима именно вам, необходимо заранее определить, какие основные параметры к ней предъявляются, и в зависимости от этого выбрать технологию её возведения – каменную или каркасную.

Если вам необходима перегородка, которая поможет обеспечивать тишину, то для её возведения необходимо выбирать материалы, которые будут хорошо гасить шум. Такими материалами могут служить силикатный кирпич, или же, каркасная перегородка, заполненная минеральной ватой.

Для того, что бы создать ровную и простую в отделку перегородку лучше всего использовать элементы с гладкой поверхностью смонтированную на тонких швах. Однако, если вы неуверенны что сможете качественно возвести такую разделительную стену, то лучше данную технологию не выбирать, так как стыки между плитами довольно сложно шпаклевать.

В случае, если вы все таки не определились, где именно будут находиться перегородки, то лучше сразу выбрать каркасную технологию их возведения, так как их довольно легко разобрать и провести установку в другом месте.

Читайте также: