Клей ПВА
Шпатлевка
» » Отделка каркасных перегородок

Отделка каркасных перегородок

10.10.2013
Отделка каркасных перегородок
Каркасные перегородки, при условии, что выполнены тщательно и качественно, довольно легко подвергаются отделке. В таком случае достаточно провести работы по шпаклеванию между листами стыков, а в случае применения листов из гипсокартона, необходимо дополнительно обработать шпаклевочным раствором армирующую ленту в виде стекловолоконной сетки. В этом случае, штык обработанный шпаклевкой будет находиться на одном уровне со всей поверхностью листов, так как у них на краях имеется специальная фаска. А есл ивы ищите где продаются качественные макароноварки тогда посетите сайт http://altekpro.ru

У плит из гипсоволокна такая кромка отсутствует, поэтому для укрепления швов сетку не используют, а шпаклевку наносят непосредственно в межлистовые швы, так как их проще выровнять. После высыхания данные стыки обязательно необходимо зашлифовать. Однако, данная несложная работа является очень грязной, так как пыль станет оседать не только в комнате, в которой проводятся отделочные работы , но и во всем доме. В результате, возникает необходимость проведения многоразовой влажной уборки, так как пылесос в данном случае не поможет. Даже если место проведения шлифовальных работ тщательно укрыто пленкой, проведения уборки избежать не удастся.

Недостатком внутренних перегородок из металлического каркаса является то, что даже в случае качественного выполнения работ по их отделке, при некачественно выполненных перегородках, швы между листами со временем начнут трескаться. Повторная шпаклевка или окрашивание в таких случаях уже не помогут, так что обязательно следует особое внимание удалять качеству работ по их возведению.

Больше всего трещины появляются в каркасных перегородках, которые установлены в помещениях с повышенной влажностью.

Читайте также: