Клей ПВА
Шпатлевка
» » Московские строители «идут на рекорд»

Московские строители «идут на рекорд»

10.10.2013
Московские строители «идут на рекорд»
Хотя 2013 год еще не подошел к концу, специалисты уже прогнозируют, что в Москве будет побит рекорд по введению в эксплуатацию объектов недвижимости. Рекордным для столицы пока является 2009 год, когда строители сдали 8,4 миллиона квадратных метров недвижимых объектов. В текущем году планируют построить на сто тысяч «квадратов» больше.

Будет ли выполнен этот грандиозный план, станет ясно в будущем, пока же подведены итоги восьми месяцев работы. За это время в мегаполисе прибавилось 1,4 млн. кв. м жилья из запланированных на этот год 3-х миллионов. При этом, строительство части жилья – около 680 тысяч «квадратов» - финансируется городским бюджетом.

Ранее Федеральная служба государственной статистики опубликовала итоги развития строительной отрасли в России за первые семь месяцев текущего года. В соответствии с этими данными Москва по объему ввода жилой недвижимости заняла третью строчку среди всех субъектов РФ. За этот промежуток времени в столице было построено 1,342 млн. кв. м, а это 5% от общего количества ввода новостроек по России. Особой популярностью пользуются новостройки балашихи.

Общегосударственный рекорд в этот период поставили строители в Московской области, где было возведено более двух с половиной миллионов квадратных метров жилья. На второй позиции оказался будущий «хозяин» Олимпиады Краснодарский край с 1,927 миллиона «квадратов». Всего же в России за семь месяцев 2013 года, если верить статистикам, было сдано в эксплуатацию 26,8 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, или более 330 тысяч квартир. Это превышает показатель за предыдущий год более чем на шесть процентов.

Читайте также: