Клей ПВА
Шпатлевка
» » Столица будет строиться по-новому

Столица будет строиться по-новому

10.10.2013
Столица будет строиться по-новому
Новые правила квартальной застройки подготовлены в Москве Гильдией архитекторов и застройщиков и будут рассмотрены столичным Комитетом архитектуры. Если они будут приняты (это ожидается в начале следующего года), то структура застройки мегаполиса будет кардинально изменена.

Микрорайонов в таком виде, какой они имеют сейчас, строить не будут. Предполагается, что построенные дома будут располагаться теснее, и между ними не будет школ, детских садов, поликлиник и пр. Все социальные объекты хотят расположить в отдельных зонах, но так, чтобы они все же находились на небольшом расстоянии от жилой застройки.

Такое решение назрело, как считают специалисты, по многим причинами, и самые главные из них – нехватка свободного пространства для застройки и, в то же время, огромные территории, которые нельзя заполнять зданиями, неразвитая сеть автодорог и тротуаров, трудности в благоустройстве и т.д.

Нормативы, которыми пользуются в настоящее время, запрещают рядом с учебными заведениями возводить жилье. В результате рядом с этими комплексами появляются неопрятные пустынные участки. По новым правилам, уверяют разработчики, пространство организуется более разумно, а к школам и детским садикам все равно можно будет добраться за считанные минуты.

Дворы в новых кварталах будут меньше страдать от уличного шума и загазованной атмосферы, т.к. проектировать новостройки планируют по типу старых петербургских дворов, т.е. делать так называемые «колодцы» и небольшие проезды во двор. Освободившиеся таким образом места можно будет заполнить сетью автодорог и тротуаров.

Когда модернизированные правила вступят в силу, проекты будут приниматься уже только по новым образцам; будут пересмотрены все утвержденные, но еще не реализованные проекты. Поэтому столичные застройщики, в общем-то, сильно не пострадают.

Вы можете найти пункт коммерческого учета в Воронеже на сайте elektrovrn.ru. Тут есть вся необходимая информация.

Читайте также: