Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как сделать веранду?

Как сделать веранду?

22.10.2013
Как сделать веранду?
Веранда считается излюбленным местом в загородной жизни. Здесь могут собираться всей семьей, завтракая или теплым вечером посидеть, любуясь закатом солнца. Веранда – что-то вроде продолжения помещения, проходная зона между зданием и садом.

Конструкция веранды зависит от погодных условий: в средней полосе она, в основном, имеет боковое ограждение и кровлю и может быть остекленной или же открытой, по типу южных лоджий с навесом. На столбчатый фундаментный монолит выкладывается нижняя обвязка из узкого бревна (объемом 12х12 см) или бруса. Выставляются угловые стойки и на них усиливают верхнюю обвязку, кровлю и стропила. Подоконную дощечку ставят ниже, чем в помещении, приблизительно в 40-50 сантим. от пола. А если вы хотите купить любые комоды тогда посетите сайт http://www.qpstol.ru

Место залатывается тесом «в елку» или же «в шпунт». Рамы монтируются между верхней обвязкой и подоконной дощечкой. Составляющие рам бывают самыми различными, в зависимости от величины веранды, хотя есть правило – между 2-мя раскрывающимися створками оставлять 1 глухую раму, вовсе не открывающуюся. На вертикальные стойки крепятся соединения и раскрывающиеся створки. При этом методе вертикальные стойки у всех рам будут не сильно большой толщины, что позволит придать веранде симпатичный вид. Рамы в высоту могут быть 170-180 сантим., по ширине 50-55 сантим. Горизонтальные балки (с толщиной 2,5см) устанавливают, в зависимости от высоты рамы, через 40-45 сантим.

Чтоб кровля у веранды подошла под свес крыши самого здания, пол веранды необходимо опустить на 30 сантим. ниже значения пола в жилище. Широкой известностью пользуются и раздвигающиеся системы стен для веранды. Невозможно забывать и о внутреннем виде веранды, надо подобрать вещи, которые делают общий образ, стиль, формируют атмосферу и делают времяпровождение на лоджии приятным и уютным. Подразумевается плетеная мебель, цветные подушечки, ясные шторы и смазливые скатерти. Благовидно и комфортно обустроенная веранда украшает ваш дом и делает вашу жизнь удобнее.

Читайте также: