Клей ПВА
Шпатлевка
» » Сотовый поликрбонат для теплиц

Сотовый поликрбонат для теплиц

25.10.2013
Сотовый поликрбонат для теплиц
Особой любовью среди владельцев приусадебных участков всегда пользовались теплицы. И если раньше для их создания использовались деревянные или металлические каркасы, которые обтягивались полиэтиленом или подвергались остекленению, то современный рынок строительных материалов предлагает большое количество теплиц из полкарбоната, которые можно смонтировать за один день.

В отличие от стекла, сотовый поликарбонат исключает попадание ультрафиолетовых лучей, и только рассеивает солнечный свет, таким образом, тепло сохраняется внутри теплицы. Этот материал примерно в пять раз легче стекла, что делает его довольно легким при транспортировке, а срок эксплуатации теплицы из данного материала составляет в среднем от 10 и до 15 лет. А если вам нужен дизайнер интерьера тогда зайдите на сайт http://дизайнеринтерьера.рф

Сотовый поликарбонат по своему составу представляет собой синтетический полимер, который имеет ячеистую структуру и выглядит как матовый или прозрачные пластины с внутренними ребрами жесткости. Так как внутренняя сторона поликарбоната обработана специальным составом, он хорошо пропускает свет, при этом обеспечивая защиту от вредного ультрафиолетового излучения. В теплицы, обустроенные при помощи этого материала вполне возможно провести отопительную систему, так что выращивать растения будет возможным не только в начале дачного сезона, но и в течение всего года.

К достоинствам нового материала можно отнести его малый вес, устойчивость к температурным капризам климата, пожаробезопасность, а так же низкую теплопроводность. Кроме этого, сотовый поликарбонат обладает довольно высокой светопроницаемостью, обладает шумопоглощающими свойствами, и отличается удобством в использовании, так как практически не подвергается механическим разрушениям.

Читайте также: