Клей ПВА
Шпатлевка
» » Строительный клей ПВА М

Строительный клей ПВА М

25.10.2013
Строительный клей ПВА М
Клей строительный ПВА М отлично подходит для осуществления склеивания изделий из ткани, бумаги и других материалов. Кроме того, данный образце клея может использоваться в качестве модифицирующего вещества. К примеру, многие строители добавляют клей ПВА в смесь при изготовлении шпатлевки из сухого вещества. При этом, готовая смесь получается более прочной и долговечной. Кроме этого, у смеси шпатлевки улучшаются технологические свойства.

Процесс склеивания предметов при помощи клея ПВА осуществляется очень легко. Этому нас учили еще в детском саду, когда воспитательница давала нам задание – сконструировать какой-либо предмет из картона с использованием того самого клея ПВА.
Наверное, все обращали внимание на то, что после высыхания, клей ПВА образует белую пленку. Следует отметить то, что эта пленка не является токсичной, не выделяет вредные для организма вещества и не имеет неприятного запаха.

Расход данного образца клея порядка 200 граммов на квадратный метр поверхности. В зависимости от типа и структуры наносимой поверхности, расход варьируется в пределах от 100 до 250 грамм. В отличии от остальных типов клея ПВА, данный образце после высыхания образует бесцветную пленку. Если хранить клей при температуре +5...+30 градусов по Цельсию, то он может сохраниться в течении одного года. Хотя, как мы уже привыкли, на срок годность клея ПВА никто не обращает внимания. Конечно же, если клею не десять лет.

После нанесения клея, дайте ему высохнуть. В зависимости от температуры и условий окружающей среды, этот процесс займет у Вас от 10 до 24 часов. Всегда помните, что прежде чем наносить клей ПВА на какую-либо поверхность, следует тщательно очистить ее от мусора, грязи и жира.

Заметка: вы можете приобрести хороший земельный участок от собственника выгодно, по минимальным ценам. Каталог земельных участков для аренды и продажи можно просмотреть на сайте arkonrent.ru. Выбирайте удобный для вас земельный участок и покупайте по выгодным условиям.

Читайте также: