Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как установить сифон?

Как установить сифон?

25.10.2013
Как установить сифон?

Сифон – это такое сантехническое устройство, которое имеет первостепенную важность. Качественный сифон прослужит вам длительное время, не засоряясь и не протекая. Чем сложнее его технология, тем усиленнее контролируется его изготовление, и, соответственно, лучше будет сифон.

 

В любой кухне, ванной комнате или туалете есть труба, по которой грязная вода будет уходить канализация. Эта труба изогнута так, чтобы вода текла сначала вниз, потом немного поднималась вверх, а уже после этого сливалась в канализацию. Такая конструкция и называется сифоном.

 

Обычно установка сифона не требует вызова специалистов. Некоторые компании расписывают в своих рекламных предложениях эту услугу как очень тяжелую, но сифон очень легко можно установить самостоятельно.

 

Сегодня в продаже представлено две разновидности сифонов: коленный и бутылочный. Бутылочные сифоны похожи на колбы, в которых задерживается отфильтрованная вода. У бутылочного сифона есть сливная труба, которую следует соединить с сантехническим прибором, а также выпуск, соединяющийся с канализационной трубой. Обычно бутылочный сифон ставят под раковину или мойку. Сифоны коленного типа устанавливают под ваннами, писсуарами, в унитазы или душевые кабины.  

 

В основном сифоны изготавливают из пластика – полиэтилена или полипропилена. Он не гниет, не ржавеет, а также не подвергается коррозии. Бывают и трубы из медных сплавов – бронзы или латуни. Они также не ржавеют, только лишь немного окисляются со временем. Тогда грязь начинает задерживаться на всех их шероховатостях и неровностях. Поэтому пластик намного практичнее.   

Читайте также: