Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как выбрать мастику?

Как выбрать мастику?

28.03.2014
Как выбрать мастику?
Мастика является одним из видов клея используемых в различных строительных проектах, и она так называется потому, что сделана из смолы из мастичного дерева. Независимо от того, используется ли клей для плитки, дерева или металла, важно, чтобы цвет клея оставался незаметным. Метод применения мастичного клея, также имеет важное значение, в зависимости от того, как клей должен быть использован.

Есть три консистенции для этого клея и каждая из них имеет различные сильные стороны. Следует учесть время, выделенное на высыхание и затвердение мастики, особенно при выполнении проектов, которые должны реализоваться в течение небольшого промежутка времени.
http://wbane.ru/

Цвет

Цвет является одним из основных преимуществ мастичного клея, потому что обычно считается недостатком, если клей заметен. Это особенно важно для проектов, из дерева или стали. Поэтому люди ищут такой клей, который мог бы раствориться в материале, который он склеивает. Если клей используется на предметах, которые не будут на видимом месте, то цвет клея, впринципе, не имеет особого значения.



Есть несколько способов применения мастичного клей, включая такие методы как разбрызгивание, нанесение шпателем и т.д. Пользователь должен выбрать, рассмотрев свои предпочтения, а так же учитывая то, что именно подойдет для определенного проекта.

Мастичный клей производится в трех консистенциях, и часто определяется тем, сколько воды было использован при создании клея, и у каждого из них свои характеристики:
• Мастика легкой консистенции имеет текучую форму, она не особо сильна в клейкости;
• Мастика средней консистенции, имеет немного более сильную клейкость;
• Мастика густой консистенции, очень сильно склеивает предметы, однако она сложна в применении.

Большинство строителей используют легкую и среднюю консистенции, но в некоторых проектах, необходима помощь очень сильного клея, где и применима густая мастика.

В принципе, мастика высыхает быстро, по сравнению с другими клеями, однако, для того, чтобы она обрела окончательный прочный вид, нужен гораздо долгий период времени. Для того чтобы склеить предметы мастикой требуется от 20 минут до часа, однако окончательную прочность мастика приобретет лишь через 24 часа. Если вам нужен материал, который склеит необходимые детали в течение короткого промежутка времени, вы можете поискать такой вид клея, который сделает свою работу за несколько часов, а не за несколько дней.
http://westtourr.ru/

Видео: Мастика для ламината

Читайте также: