Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как наносить шпатлевку?

Как наносить шпатлевку?

16.03.2014
Как наносить шпатлевку?
Осмотрев свой дом, вы найдете множество мест, где необходима обработка шпатлевкой. Нанесение шпатлевки особенно нужно, и это становится очевидным, если вы вдруг решили покрасить стены вашего жилища. Однако не только при ремонте необходимость шпатлевки становится заметной. Если вы просто заметили на стенах, какие - то трещины или отверстия от гвоздей, вам так же может потребоваться нанесение шпатлевки. Перед тем как приклеить обои, если вы хотите сделать на стене какие-либо художественные отделки и вдруг обнаружили дырки, или следы от ногтей, их скрыть поможет слой шпатлевки.

Шпаклевочное соединение является влажным, густым веществом, которое производится в герметично запечатанных контейнерах. После нанесения на стену, она высыхает, позволяя проделать дальнейшую работу по ремонту.

Для шпатлевания стен и потолков вашего дома, вам понадобится:
• качественная шпатлевка от известного производителя,
• шпатель,
• влажная ткань
• и мелкая или средняя наждачная бумага.
Соберите все свои инструменты вместе, а затем определите, какие места нуждаются в шпатлевке.



Как выровнять стены?

Чтобы замазать дыру, созданную гвоздем или шурупом, обработайте ее края наждачной бумагой, с помощью которой она выровнится. Возьмите из контейнера немного шпатлевки углом шпателя,. Прикоснитесь краем шпателя к стене, и производя нисходящие движения наносите шпатлевку на необходимую поверхность. Проходя шпателем по той же поверхности обратно, сглаживайте ее и собирайте излишки шпатлевки тем же шпателем.
Вы можете нанести несколько слоев шпатлевки на одну трещину или дырку.

Слишком толстый слой шпатлевки, впоследствии будет сложнее отшлифовать, после того, как он высохнет. Перед тем как шлифовать определенную область, убедитесь, что материал полностью высох. Используйте мелкозернистую наждачную бумагу и выровняйте зашпатлеванную область, чтобы она стала такой же как остальная часть стены. После того как вы сгладили поверхность можно наносить краску или клеить обои.

Целью использования шпатлевки является замаскировать мелкие отверстия и повреждения на поверхности стен и их подготовка к покраске. Имейте в виду, что, шпатлевка справляется только с маленькими трещинами и дырками, если вам потребуется замаскировать большие отверстия, например от дверных ручек или другое случайное повреждение, к вам на помощь придет более прочное соединение, такое как, гипсокартон.

Видео: Простой способ шпаклевки стен

Читайте также: