Клей ПВА
Шпатлевка
» » Чем различаются между собой различные цементовозы

Чем различаются между собой различные цементовозы

15.04.2014
Чем различаются между собой различные цементовозы
Под словом цементовоз подразумевается специализированный автомобиль, который оборудован емкостью или, по-другому, цистерной, предназначенной для транспортировки самых разнообразных сыпучих веществ, в это число входит и непосредственно цемент.

Благодаря изобретению цементовоза появилась возможность бестарной транспортировки всех видов сухих смесей, независимо от их предназначения. Это могут быть строительные смеси из минерального порошка или же кварцевого песка, известь, бетон, гипс и многое другие. Или же продукты, а именно мука, зерно и др.

Чаще всего цементовозы применяются для перевозки такого рода материалов или же веществ непосредственно от завода изготовителя до крупного склада или же площадки, где будет производиться работа с участием данных материалов. Вся техника данной категории подразделяется на 2 типа, а именно цементовозы автомобильные, которые и оснащены этой самой необходимой для транспортировки цистерной и железнодорожные, которые позволяют перевозить необходимое вещество посредством использования железнодорожных путей, что при наличии плохой погоды значительно быстрее, чем при использовании автомагистралей.

В зависимости от того, кто является производителем отдельно взятого конкретного автомобильного цементовоза, они могут при хорошей погодных условиях, развивать скорость до 150 км/ч, осуществляя доставку в самые отдаленные места по междугородним и пригородным маршрутам. Самое большое распространение получили, именно, автомобильные цементовозы пользуещиеся самой большой популярности в различных промышленных сферах, сельском хозяйстве и строительстве, когда требуется передвижение в черте города или на небольшие межгородские пространства. Это могут быть цементовозы, которые называются полуприцепами-цистернами или автоцистернами, а также многие другие виды.

Читайте также: