Клей ПВА
Шпатлевка
» » На рынке появился новый вид шпатлевки

На рынке появился новый вид шпатлевки

06.03.2015
На рынке появился новый вид шпатлевки

Недавно на рынках  материалов  для отделки появилось новое инновационное  строительное средство – шпатлевка под названием  Шитрок. Эта инновационная шпатлёвка  полностью уже  готова к непосредственной эксплуатации, потому что  она уже заранее готовится на фабрике, смешивать её не надо. Новая  шпатлевка намного  сокращает сроки работ по ремонту, потому что  такой материал есть возможность  использовать, например, для ламинированных  поверхностей, в процессе наложений соединительной ленты, а также для традиционной отделки  потолка, а также стен.

http://bronetank.ru/

Новый инновационный материал можно использовать во влажных помещениях, что отличает его от аналогов. Шпатлевка стен и других поверхностей является одной из важных составляющих процесса ремонта, причем виды шпатлевок, используемых на сегодняшний день, могут быть очень разными, они отличаются друг от друга по техническим характеристикам, продолжительности службы, внешнему виду и так далее. Следует отметить, что сама по себе шпаклевка не обеспечивает должного сцепления материала с поверхностью, а потому в качестве основы для ее нанесения используют грунтовку.

http://avrora-lc.ru/

Выбор вида шпаклевки крайне важным, ведь именно от этого будет зависеть, удастся ли вам достичь того результата, на который вы рассчитываете. Если говорить о других видах шпатлевок по их готовности к использованию, то следует отметить наличие сухих вариантов, требующих добавления определенного количества жидкости перед использованием  для предоставления им надлежащей консистенции, и уже готовые инновационные  шпатлевки, которые могут использоваться сразу.

Отличается материал и по своему составу. Как правило, шпаклевка включает в себя целый набор различных ингредиентов, но один из них является самым важным. Именно по нему и оцениваются эксплуатационные свойства материала. Поэтому шпаклевка может быть масляной, и такой вид используется в автомобильной сфере. В строительстве же, как правило, пользуются клеевыми и масляными вариантами.

Виды шпатлевок также отличаются в зависимости от их назначения. Специалисты в большинстве случаев выделяют стартовые и финишные шпаклевки, также есть специализированные решения, используемые только в тех ситуациях, когда для этого есть определенные причины, есть желание получить какой-то специфический результат. А вот среди непрофессиональных мастеров наиболее любимыми являются универсальные виды шпатлевок, которые можно использовать в любых ситуациях.

http://amnyam.ru/

 

Читайте также: