Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ceranex: новые облицовочные панели, изготовленные из баклажанов и травы

Ceranex: новые облицовочные панели, изготовленные из баклажанов и травы

12.08.2015
Ceranex: новые облицовочные панели, изготовленные из баклажанов и травы
Известная скандинавская фирма Nova Lignum , специализация которой находится в сфере изготовления стройматериалов, недавно презентовала новый материал под названием Ceranex. Он отличается особым качеством и предназначен главным образом, для отделки фасадов зданий. Главная особенность, сделавшая этот строительный материал столь популярным, заключается в ингредиентах, из которых он создан.

Состав

Как уже было сказано, этот материал создан из компонентов, которые раньше никогда не применялись в производстве отделочных материалов. И это действительно так, ведь в Ceranex почти полностью состоит из волокон разнообразных растений.

Для его изготовления применяются отходы сельскохозяйственной продукции растительного происхождения. Чаще всего в качестве исходного материала используется продукты переработки баклажана и сахарного тростника. Стоит отметить, что Ceranex не содержит такие вещества как окислы кремния и нефтесодержащие продукты, которые оказывают отрицательное воздействие, как на окружающую среду, так и здоровье человека.

Преимущества Ceranex

По утверждениям представителей компании Nova Lignum, строительные материалы Ceranex, абсолютно уникальны не только потому, что включают в себя растительные волокна, но и потому что, благодаря нововведению, плиты из этого материала хорошо сочетают в себе достоинства многих других облицовочных материалов создаваемых на основе пластмассы, дерева и бетона. Еще один значительный плюс таких панелей это то, что они отлично поддаются повторной переработке.

Кроме перечисленных, новый материал обладает целым перечнем и других преимуществ таких как: устойчивость к кислотным и щелочным химическим средам, сопротивляемость влаге и термическому воздействию, невосприимчивость к коррозии и способности долгое время не терять окраски под воздействием солнечного света. Они абсолютно не поддаются гниению, воздействию микроорганизмов и никогда не гниют, а по легкости обработки сравнимы с древесиной.

Основы производства

Плотность материала Ceranex имеет средние значения, его производство полностью запатентовано. Известно, что в состав этого материала входят три составляющие: вода, некий порошок и растительные волокна. Все эти составляющие, смешиваются в процессе производства, причем это не требует повышенных затрат энергетических ресурсов. Как заявляют официальные представители компании Nova Lignum, для Ceranex, могут подойти любые отходы древесной обработки, включая опилки и макулатуру.  

Читайте также: