Клей ПВА
Шпатлевка
» » StoneCycling: новые облицовочные кирпичи, сделанные из строительных отходов

StoneCycling: новые облицовочные кирпичи, сделанные из строительных отходов

18.08.2015
StoneCycling: новые облицовочные кирпичи, сделанные из строительных отходов
Новые строительные и отделочные материалы постоянно появляются на рынке. Они создаются из разных основ, имеют свои особенности и условия для применения. Недавно появился новый вид кирпичей, изготавливаемый из строительных отходов, остающихся после проведения работ. Этот материал имеет неплохие качества, как механические, так и эстетические, безопасен для здоровья, производится в нескольких вариантах.

Голландская разработка

Данный вид кирпича был создан компанией StoneCycle, созданной совсем недавно, но успевшей уже хорошо зарекомендовать себя в области производства новых видов строительных материалов. Одним из основателей компании является Том ван Соест, именно он изобрел способ получения данного кирпича из строительного мусора. Эта идея впервые появилась в процессе написания диплома, когда специалист еще учился в Академии дизайна, расположенной в городе Эйдховене.

Кирпичи производства StoneCycle почти полностью изготавливаются из таких материалов, как бетон, кирпичная крошка, стекло, и других строительных отходов. В результате получается безопасный для окружающей среды и здоровья людей материал, обладающий большой прочностью и долговечный. Он отлично подходит для внешней отделки зданий. Его подробные характеристики описаны на официальном сайте компании, где имеются и изображения материала.

Особенности производства кирпича

Процесс производства данного материала разделяется на несколько стадий. На первой основу для будущего продукта разделяют по сортам – отдельно стекло, бетон, и другие материалы. После этого их подвергают дроблению на мелкую фракцию, после чего перемешивают. Когда сухая смесь готова, в нее добавляют связующее вещество, не опасное для здоровья и окружающей среды и тщательно перемешивают.

Последний этап – укладка массы в формы и прессовка до нужной кондиции. Готовые кирпичи вполне подходят для отделки внешних стен домов, они долговечны и прочны, не опасны для здоровья.

Пока производится 4 типа кирпичей, которые различаются своей окраской. Первый называется Mushroom, то есть гриб, имеет серый цвет, полностью изготовлен из мусора. Название второго – Salami, цвет имеет красный. Третий –Truffle, темно-коричневого цвета, а четвертый – Nougat, желтого оттенка. Все они имеют гладкую поверхность, первый производится полностью из мусора, без иных добавок, остальные – только на 60%.

Читайте также: