Клей ПВА
Шпатлевка
» » В Нидерландах представили анодированные композитные панели

В Нидерландах представили анодированные композитные панели

24.08.2015
В Нидерландах представили анодированные композитные панели
Совершенствованию нет предела, это доказала компания Akumet. Несмотря на то, что уже на сегодняшний день создано неимоверное разнообразие многих строительных материалов предназначенных для выполнения наружных работ, эта компания смогла удивить совершено новым материалом, предназначенным для отделки фасадов помещений. Предоставленные ими для ознакомления композитные панели изготовлены из алюминиевых листов, ширина которых не превышает 0,5 мм. Внутри этот материал заполнен особым не поддающимся горению волокнистым материалом.

Анодированный слой, новая защита для панелей

И хотя на первый взгляд в их предоставленной новинке и нет, ничего нового и инновационного, оказывается основным элементом отличающий этот вид материала от других производимых уже много лет аналогов, является обработка алюминиевых поверхностей особым составом.

Предлагаемый этой компанией анодированный состав обладает высокой инертностью, помимо этого, обработанный им алюминий улучшается в характеристиках, и становится менее подверженным к окислению и разным механическим повреждениям. После обработки таким составом алюминиевые листы не теряют своего первоначального вида на протяжении многих лет.

Длительный срок нового материала, является одним из главных его преимуществ

Также компания сообщила, что представленные ими композитные панели обладают и неплохим эксплуатационным сроком, который составляет 20 лет, при этом они обратили внимание и на то, что эксплуатационный срок этого материала может быть увеличен в два раза. На сегодняшний день компания предлагает данный вид материала в любых цветовых решениях, помимо этого существует возможность приобретения панелей покрытых двухцветным анодированным слоем. Данный вид покрытия придает нанесенному рисунку на панелях 3D эффект, который ярко проявляется при попадании на них солнечных лучей.

О будущих планах и возможных дальнейших разработок в этом направлении, представители компании ничего не сообщили. На данный момент представленные ими композитные модели уже сейчас начали производиться в серьезных объемах. Предполагается, что этот вид материалов станет востребованным уже к концу этого года.

По крайней мере, уже сейчас некоторые строительные компании в серьез заинтересовались предложенным компанией Alumet новым видом материалов, основной причиной является их долгий эксплуатационный срок. А станут ли эти композитные панели действительно популярными и востребованными, покажет лишь время.

Читайте также: