Клей ПВА
Шпатлевка
» » Топ-5 строительных материалов

Топ-5 строительных материалов

02.12.2016
Топ-5 строительных материалов

Современная промышленность выпускает инновационные разработки, однако не сдают своих позиций и такие стройматериалы, которые появились на рынке очень давно, и останутся востребованными еще не один десяток лет.

 

Одно из лидирующих мест в топе наиболее востребованных стройматериалов занимает продажа бетона, поскольку без такого продукта не обходится не одно серьезное строительство. Высококачественный бетон станет незаменимым при возведении жилого дома, промышленного помещения, магазина, спортзала, хозяйственной постройки. Дорожное строительство тоже не обходится без него. Надежно закрепить любую конструкцию поможет именно бетоносмесь соответствующей марки.

 

Не менее популярным является кирпич (силикатный, глиняный). Это, пожалуй, еще одна незыблемая основа строительства. Мало того, что кирпичные постройки великолепно смотрятся, они еще и отличаются высокой прочностью, долговечностью и экологичностью. Здания из кирпича могут эффективно служить на протяжении десятков лет, являясь нерушимыми и стабильными. Это достигается за счет качеств кирпича: он морозоустойчив и мало восприимчив к влиянию извне.

 

Некоторой разновидностью кирпича, только более осовремененной, можно назвать пеноблоки. Сегодня они весьма эффективно применяются в качестве стройматериала, используясь в тандеме с кирпичом, который выступает в качестве облицовочного материала. Пеноблоки имеют немалое число достоинств, и, в первую очередь, это их шумоизоляция, огнеупорность и быстрота, с которой происходит возведение конструкций, ведь размеры блоков довольно солидны.

 

Еще один важный материал, веками применяемый в строительстве – это дерево. Натуральный и безопасный продукт идеален для постройки загородных домов и сооружений. Он отличается изумительной эстетичностью внешнего вида, и при этом прочен, устойчив к внешнему воздействию и весьма долговечен.

 

Не отстает от описанных продуктов и цельный профильный брус. Он подвергается специальной обработке и содержит в своем составе большой процент древесных смол, именно поэтому является высокопрочным и очень долговечным стройматериалом. Агрессивная природная среда абсолютно не вредит изделиям из бруса, и потому любая постройка, в которой применялся подобный материал, будет служить долго и эффективно.

 

Несомненно, эти материалы приносят прибыль заводам-изготовителям, но не только этим обусловлена их стабильность и популярность. Дело здесь в удачном соотношении «цена+качество», которое влияет на износоустойчивость и долговечность строительных материалов, и, конечно же, удобство их применения и привлекательный внешний вид.

Читайте также: