Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как украсить пластиковые окна?

Как украсить пластиковые окна?

08.12.2016

При обустройстве квартиры или частного дома стараются для помещений разработать гармоничный интерьер. В нем учитываются все составляющие, начиная от потолка и заканчивая полом. Создать красивый интерьер помогают <b>натяжные потолки в Орле</b> и множество других элементов. Правильно подобранный материал для такой отделки может сочетаться практически с любым интерьерным стилем. Гораздо сложнее ситуация обстоит с окнами.

Следует отметить, что окна в Орле все чаще делают пластиковыми. Конструкции из поливинилхлорида обладают множеством достоинств. Они долговечные, надежные, эффективно противостоят перепадам температур и шумам, эстетично выглядят. Но вместе с этим стандартный вид пластиковых окон не позволяет сомневаться в их современности. В то же время оформление фасада и дизайн помещений могут требовать несколько иной оконной конструкции. В этом случае помогут окна со шпросами.

Оконные шпросы – это дополнительный переплет, разделяющий стекло. Сейчас чаще всего используют декоративные накладные варианты, которые не разделяют стекло физически. В давние времена, когда стекла большой площади делать умели плохо и они чаще всего были неровными, искажающими, то шпросы позволяли остеклять окна небольшими кусками стекла. Сейчас этого не требуется, но в некоторых случаях такие шпросы все же используются.

Существуют следующие виды шпросов. Межстекольные варианты располагаются в пространстве между двумя стеклами, внутри стеклопакета. Установить их можно только в тех случаях, ели расстояние между стеклами составляет не меньше одного сантиметра. Такие шпросы будут придавать окну оригинальный вид, но не станут накапливать пыль и грязь, не будут проблемой при мытье окон. Однако для некоторых интерьеров они выглядят не достаточно серьезно.

Венецианские шпросы или фальшпереплеты наклеиваются на стекло при помощи специальных клеящих лент. Они могут изготавливаться как из пластика, так и из дерева. Этот вид позволяет создавать довольно натуральную имитацию внутриоконного переплета.

Третий вид – конструктивные шпросы, действительно делят окно на части. Они особенно актуальны для окон с большой площадью. Следует отметить, что конструкционное разделение сделает окно более дорогим, т.к. для каждой части необходимо делать отдельный стеклопакет. Это увеличивает трудозатраты и приводит к росту цены.

Читайте также: