Клей ПВА
Шпатлевка
» » Сингапур — пример успешно развивающегося города-государства без ресурсов

Сингапур — пример успешно развивающегося города-государства без ресурсов

06.01.2017
Сингапур — пример успешно развивающегося города-государства без ресурсов

Сингапур — один из самых развитых и богатых регионов планеты. Сюда стекается множество путешественников от молодых до пожилых. Проверьте, есть ли авиабилеты со скидкой для пенсионеров. Не обладая природными ресурсами, город имеет статус импортирующего. Ежедневно в гавани на погрузку и разгрузку стоят сотни кораблей.

 

Всему мировому сообществу Сингапур поставляет финансовые услуги. На его территории воздвигли офисы самые популяризированные международные банки в мире. Примечателен и тот факт, что деловой район построен на искусственной набережной. В процветающем Сингапуре невозможно встретить ни одного нищего.

 

Жизнь по законам фэн-шуя

 Сингапур — удивительный город, построенный по законам фэн-шуя. Линии метро, закруглённой формы небоскрёбы и даже высаженные кустарники расположены исходя из учения об освоении пространства. Сингапурское колесо обозрения — самое большое в мире — движется по часовой стрелке, а мост идей сооружен в виде молекулы ДНК.
 Сингапур — мегаполис без дорожных пробок. Политика государства направлена на снижение покупательского спроса в сфере автомобилестроения. Городская дорожная сеть построена по учению фэн-шуй.

 

Это модель города, где всё измерено под линейку и соблюдены идеальные пропорции. В Сингапуре практически нет перекрёстков со светофорами, а дороги плавно сливаются друг с другом. Популяризированным общественным транспортом является такси. 5 миллионов граждан пользуются услугами пассажирских перевозок.


 Суровые законы

 Городом правят законы: штрафы предусмотрены за курение, нецензурную брань, приём пищи в общественных местах, надувание жевательной резинки. Если в Таиланде король фруктов — дуриан, то в Сингапуре он под запретом.

 

Распространение и употребление наркотиков караются смертной казнью, а езда в состоянии опьянения — поркой ремнями. Привычные полицейские патрули не увидишь воочию, так как многочисленные камеры наружного наблюдения и есть стражи общественного порядка.

 Фабрика развлечений: от бесплатных шоу-программ до Синтозы На улицах Сингапура каждый вечер разворачиваются бесплатные грандиозные шоу со спецэффектами. Только здесь, в морском порту, можно увидеть, как два краноподобных журавля раскрывают свои сердца взаимной любви.
 

На острове Синтоза можно насладиться обилием аттракционов, поющими фонтанами, пляжами, океанариумом, кинотеатрами. Но что по-настоящему можно назвать яркой достопримечательностью, так это зоопарк.
 

Сингапурский зоопарк относится к прогрессивным и реализует концепцию проживания зверей в воссозданных диких условиях. Посетителю не видны решётки и клетки, поэтому и складывается впечатление полной погруженности в мир дикой природы. Зоопарк плавно перетекает в девственный тропический лес, оставшийся единственным нетронутым оазисом на территории Сингапура.

Источник: http://aviasovety.ru/.

Читайте также: