Клей ПВА
Шпатлевка
» » Пластиковые панели

Пластиковые панели

10.02.2017
Пластиковые панели

У каждого человека есть мечты по обустройству собственного дома. Кто-то нанимает дизайнера, а кто-то воплощает свой проект. Однако далеко не все материалы дают возможность реализовать свои идеи. Иногда для воплощения замыслов приходится тратить баснословные деньги, что может позволить себе не каждый. Современный рынок строительных материалов предлагает оптимальное решение – пластиковые панели. При относительной дешевизне они служат отличным средством создания дизайна своей мечты.


Как же обустроить помещение при помощи панелей ПВХ? Разберемся с этим вопросом на примере кухни. Как известно, именно здесь уборка дается тяжелее всего из-за постоянного попадания жира и копоти на поверхности. Подбор оптимальной отделки стен позволяет поддерживать помещение в чистоте без сильных затрат времени и сил. Кроме того, именно такие ламели обладают устойчивостью к высоким температурам и влагостойкостью, поэтому кухонные испытания им по плечу. Отдельным плюсом является легкость монтажа. Даже если вы не сможете справиться с ним самостоятельно (в целом это под силу многим домашним мастерам), то услуги специалиста не будут стоить очень дорого.


Кухня, обшитая пластиком, у многих вызывает ощущение примитивности. Это далеко не так. Время скучных однотонных панелей ушло в прошлое. Современные ламели отличаются богатством расцветок и форм, что позволяет дать волю фантазии. Дизайнеры советуют выбирать для кухни панели светлых расцветок. Они зрительно увеличат помещение и подарят ощущение спокойствия. В то же время от белых ламелей лучше отказаться, иначе вам придется постоянно отмывать их от жирового налета.

 

Крупные пестрые рисунки будут выглядеть слишком аляповато и грубо. Если вам хочется внести яркую нотку в дизайн кухни, то можно чередовать узорчатые панели с более однотонными. Интересным решением может стать и использование пластикового фартука с тематическим изображением. Он может стать эффектным элементом интерьера. Учитывайте и особенности труб. Для них лучше сделать специальные отсеки с дверцами – это облегчит последующей ремонт.


Безусловно, если вы решили установить пластиковые панели на своей кухне, необходимо помнить о ряде их особенностей. Так, например, ламель легко деформируется от удара тяжелых предметов. Повредить ее покрытие можно не только острыми предметами, но и абразивными чистящими средствами и жесткими губками. Все это важно помнить при эксплуатации панелей. Соблюдение таких простых правил позволит вам долгие годы радоваться стильному дизайну вашей любимой кухни.

 

Читайте также: